Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

За пропаганду нетрадиционных отношений будут штрафовать по-крупному

За пропаганду нетрадиционных отношений будут штрафовать по-крупному
Фото: РИА / Игорь Руссак

Совет федерации одобрил введение штрафов за пропаганду нетрадиционных отношений 

За пропаганду однополых отношений среди несовершеннолетних теперь будут штрафовать – частных лиц на 5 тысяч рублей, должностных – на 50, а юридических на сумму до миллиона рублей.

Сегодня Совет Федерации одобрил введение крупных штрафов и за пропаганду гомосексуальных отношений через интернет и СМИ предусмотрены более жесткие санкции. Для частных лиц максимальная сумма штрафа составит до 100 тысяч рублей, а для должностных лиц — до 200 тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф в размере до миллиона рублей, при этом для них предусмотрена и альтернативная форма наказания в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Новый закон позволяет штрафовать за распространение информации, направленной на повышение привлекательности для детей гомосексуальных отношений и создающей у них «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

Законопроект, запрещающий пропаганду однополых отношений был внесен в Госдуму в марте 2012 года. За время рассмотрения он претерпел ряд изменений. В частности, из текста убрали термин «гомосексуализм», заменив его на «нетрадиционные сексуальные отношения». В июне 2013 года нижняя палата парламента приняла законопроект в окончательном чтении. После получения одобрения Совета Федерации документ должен уйти на подпись к президенту.

В настоящее время подобные законы уже действуют в ряде российских регионов. В частности, они приняты в Архангельской, Рязанской, Костромской, Новосибирской и Калининградской областях.

Propaganda_komments.jpg

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией