Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Евгению Васильеву заподозрили в очередной афере

Евгению Васильеву заподозрили в очередной афере
Фото: РИА / Алексей Ничукин

По данным Главной военной прокуратуры, экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ имеет причастность к незаконной продаже земельных участков в Московской области.

Земельные участки — речь идёт о трёх — находятся недалеко от крупного посёлка Нахабино, расположенного в Красногорском районе Подмосковья.

На этих участках есть лесные массивы первого и второго поясов санитарной охраны водоисточников города Москвы. Проведённая прокурорская проверка показала, что в период 2011-2012 годов эти участки вместе с расположенным на них лесом были незаконно высвобождены и реализованы на аукционах по решению бывшего руководства Минобороны. И это несмотря на законодательный запрет.

Все нужные для проведения сделки документы были подготовлены прежними должностными лицами департамента имущественных отношений, который тогда возглавляла нынешняя фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева.

Кстати, после того как Васильева ушла трудиться в аппарат министра обороны, она продолжала принимать самое непосредственное участие в заключении и проведении этих сделок.

Следственные органы оценили ущерб, который был причинён государственному бюджету в результате отчуждения земель военного ведомства общей площадью 144 гектара с находящимися на них лесными массивами, больше чем в 5,8 миллиарда рублей.

Известно также, что военная прокуратура уже заявила три иска в арбитражный суд о признании всех этих сделок незаконными.

Уголовные дела в отношении Евгении Васильевой появились ещё в ноябре 2012 года. Следователи считают, что бывшая чиновница вместе со своими коллегами-сообщниками, по сути, незаконно распродавала имущество военного ведомства через предприятие «Оборонсервис». В данный момент Васильева продолжает находиться под домашним арестом в своей огромной многокомнатной квартире в самом центре Москвы.

Читайте также:

Васильева обвиняется в ещё одной афере на крупную сумму денег

Адвокаты Васильевой и Сердюкова ничего не знают о новой афере

Владимир Соловьёв: "Сердюкова пора судить"

"Ъ": Прокуроры вскрыли новую аферу с участием Сердюкова и Васильевой

Васильеву оставили под домашним арестом

comments powered by HyperComments