Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Пресс-секретарь Михаила Прохорова: “Информация об уходе не соответствует действительности”

Пресс-секретарь Михаила Прохорова: “Информация об уходе не соответствует действительности”
Фото: РИА / Алексей Куденко

Лидер «Гражданской платформы» продолжит заниматься политической деятельностью.

Утром в понедельник, 26 августа, в СМИ появилась информация о том, что Михаил Прохоров собирается покинуть «Гражданскую платформу» и вообще прекращает принимать какое-либо участие в политическом процессе нашей страны.

Такой информацией с журналистами якобы поделились источники, приближённые к самому Прохорову и к возглавляемой им партии. Естественно, о том, что это за источники, является ли эта информация объективной и вообще — соответствует ли она действительности, ничего известно не было.

Помимо этого, неназванный источник также рассказал, что Михаил Прохоров планирует обсудить вопрос о персоне, которая будет возглавлять вместо него «Гражданскую платформу» на выборах.

По данным всё того же источника, среди версий, из-за которых Прохоров собирается распрощаться с политической ареной, были: отсутствие желания участвовать в нынешнем политическом процессе, а также невозможность отказа от зарубежной собственности.

Чуть позже в прессе стали появляться сообщения о том, что Прохоров, на самом деле, не собирается никуда уходить, активно ведёт политическую деятельность, и что в ближайшие месяцы у него уже запланирован ряд важных политических мероприятий. Об этом сообщила пресс-секретарь «Гражданской платформы» Татьяна Кособокова.

По её словам, СМИ, которое первым написало об уходе Михаила Прохорова, ссылается на «непонятные источники, взятые с потолка».

Татьяна Кособокова лично заявила порталу «Человек онлайн», что подтверждает информацию о том, что лидер «Гражданской платформы» никуда не уходит и продолжает активно участвовать в политике, и что сведения, появившиеся ранее в СМИ, не соответствуют действительности.

Читайте также:

"Известия": Михаил Прохоров завершает политическую карьеру

Прохоров считает, что Навальный должен был лучше подготовиться к выборам

Лужков: Из-за отказа Прохорова участвовать в выборах мэра Москвы ситуация стала неинтересной

Михаил Прохоров хочет выкупить мэра Ярославля Евгения Урлашова из тюрьмы

Мэрия Москвы не поддержит планы Прохорова по сносу стадиона «Торпедо»

comments powered by HyperComments