Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Стало известно, какое наказание певец Витас понесёт за то, что ударил полицейского

Стало известно, какое наказание певец Витас понесёт за то, что ударил полицейского
РИА / Алексей Ничукин

Певец Витас, которого обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, в понедельник, 26 августа, в суде признал свою вину. За совершённые действия Останкинский суд столицы приговорил певца к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Изначально прокурор настаивал на штрафе в 130 тысяч.

Помимо этого, некоторое время назад артиста обвиняли также и в угрозе убийством Ольге Холодовой — велосипедистке, которую он сбил на своей иномарке. В июле этого года данное обвинение с него было снято.

В  начале судебного заседания певец раскаялся в содеянном.

«Я действительно переживаю за то, что случилось на ВВЦ в тот день. Хочу сказать, что смерть моего дедушки стала следствием этого потрясения, за которое я буду теперь расплачиваться всю жизнь. Многие обвинения в мой адрес сфальсифицированы. Хочу принести извинения сотруднику полиции». «Произошедшее в тот день явилось следствием сложившихся обстоятельств», — заявил Витас.

Известно также, что по ходатайству адвоката певца Сергея Жорина суд приобщил к материалам дела обращение деятелей культуры о назначении минимального наказания Витасу и снисхождении суда. Подписи под обращением поставили Николай Басков, Юрий Антонов, Валерия, Стас Пьеха, Ани Лорак.

По данным следователей, 10 мая 2013 года, управляя автомобилем Infiniti, у входа на ВВЦ Виталий Грачёв (Витас) совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего его автомобиль столкнулся ещё с двумя иномарками. По словам очевидцев, после инцидента мужчина вышел из машины с пистолетом в руках и вёл себя грубо и неадекватно. Позже выяснилось, что пистолет оказался муляжом. После этого Витас сел в свой внедорожник и отказывался выходить на протяжении длительного периода времени.

Примечательно, что от прохождения процедуры медосвидетельствования, которую ему предложили пройти полицейские, он категорически отказался.

Читайте также:

Прокурор потребовал для Витаса штраф в 130 тысяч рублей

Витаса больше не обвиняют в угрозе убийством

Уголовное дело певца Витаса взялся расследовать СК РФ

Продюсер Витаса доставлен в психбольницу после попытки суицида

Певца Витаса лишили водительских прав. Теперь ему грозит арест


comments powered by HyperComments