Новости политики

Читать все новости политики

США и Великобритания готовятся к нанесению удара по Сирии

США и Великобритания готовятся к нанесению удара по Сирии. Страны собирают в Средиземное море корабельные группировки для возможного нанесения удара.

«Я могу подтвердить, что ВМС США располагают в регионе силами, которые готовы выполнить любое решение президента», — сказал представитель Пентагона Билл Спикс. По данным СМИ, в близости от берегов Сирии США разместили четыре эсминца — «Барри» (USS Barry DDG-52), «Грейвли» (USS Gravely DDG-107), «Мэхэн» (USS Mahan DDG-72) и «Ремедж» (USS Ramage DDG-61), оснащённых крылатыми ракетами «Томагавк» с дальностью действия 1,6 тысячи километров.

Британия также готовится к атаке. Королевский флот располагает в Средиземноморье двумя фрегатами и вертолётоносцем «Илластриус» (HMS Illustrious, R06), не вооружёнными крылатыми ракетами.

Российский ВМФ пока не получал приказа об усилении группировки в Средиземноморье. «Мы не получали каких-либо указаний по наращиванию сил средиземноморской группировки ВМФ. Наши корабли и без дополнительных мер находятся в достаточной степени боевой готовности к решению внезапно возникающих задач. Ведётся пристальное наблюдение за действиями натовских ВМС в регионе», — сообщил журналистам представитель ВМФ.  

Источник: "Интерфакс"

Читайте также: 

Обама не рассматривает возможность начала в Сирии полномасштабной военной операции    

Госдеп США: Откладывается встреча с российскими переговорщиками по Сирии в Гааге    

Запад может начать бомбардировки Сирии    

США добиваются проведения конференции "Женева-2" с участием сирийской оппозиции    

Германия назвала условие, при котором поддержит вторжение в Сирию

comments powered by HyperComments