Новости СМИ2

Маньяк, нападавший на людей в московском метро, успел поработать в Мосгордуме

 Маньяк, нападавший на людей в московском метро, успел поработать в Мосгордуме

37-летнего Александра Георгадзе, которого полицейские подозревают в нападениях на пассажиров московского метро, в 2004 году сняли с учёта у психиатра


Ранее стоявший на учёте у психиатра, мужчина вот уже девятый год не наблюдается у врачей.

Родственники Георгадзе сообщили журналистам, что проблемы с психикой у него начались после того, как он переболел менингитом.

Выяснилось также, что он уже неоднократно совершал нападения на своих родных. Ранее, а именно в 2001 году, он уже нападал на родную сестру, но близкие родственники тогда почему-то не стали сообщать об этом в полицию, вероятно, пожалев нездорового человека.

Помимо этого стало известно, что Александр Георгадзе за то время, что не наблюдался у медиков, смог поработать сразу в нескольких местах. Так, он работал электриком в Московском метрополитене, курьером в фотолаборатории, специалистом по 1С. А кроме того, ему даже удалось потрудиться в Мосгордуме — такелажником.

Интересно, но по непонятным причинам ни одна из диспансеризаций, проводимых на том или ином месте работы, где успел побывать мужчина, не выявила у него никаких проблем.

Георгадзе несколько дней назад правоохранители задержали в метро. На него пожаловалась одна из пассажирок — приставший мужчина якобы угрожал зарезать её вместе с дочерью. В дальнейшем на допросах выяснилось, что искали мужчину больше месяца. Оказалось, что в июле этого года на станции «Пушкинская» он нанёс два удара ножом человеку, ехавшему рядом с ним на эскалаторе.

Он также поведал полицейским и ещё об одном своём нападении. Всё в том же июле он порезал незнакомую девушку возле станции метро «Курская». Полицейским мужчина сообщил, что ему кажется, что за ним постоянно следят, его преследуют и хотят его заколоть. Также он уточнил, что нож с собой носит для защиты.

Столичные следователи по эпизоду на «Пушкинской» возбудили уголовное дело по статье «побои», но так как суд не смог найти законных оснований удовлетворить ходатайство следствия об аресте Георгадзе, в течение нескольких дней мужчина находился на свободе. В четверг, 22 августа, Таганский суд всё-таки взял нападавшего под стражу.

Читайте также:

Казанский страх

"Белгородский стрелок" — Сергей Помазун. Новые подробности нашумевшего дела

Убийство из-за ревности

Расстрельная команда

Неотвратимость «опекания»

comments powered by HyperComments