Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Авиасалон МАКС-2013. Начало

Авиасалон МАКС-2013. Начало

Подмосковный город Жуковский ближайшую неделю будет главной лётной площадкой страны. Там в очередной раз открылся знаменитый международный авиационно-космический салон МАКС-2013.

МАКС проходит на территории Лётно-исследовательского института имени Громова. Взлётно-посадочная полоса этого аэродрома является самой большой в Европе.

Авиасалон МАКС-2013 станет самым крупным за всю фактически 20-летнюю историю своего существования. В этом году в салоне примут участие больше тысячи различных компаний и специальных предприятий, из которых 277 являются зарубежными. В общей сложности в авиасалоне будут участвовать 44 государства.

По оценкам экспертов, на нынешнем авиасалоне контракты на поставку российской техники за рубеж смогут принести России не менее 10 миллиардов долларов.

maks_02.jpg

Тем временем первая крупная сделка была заключена уже сегодня. «ВЭБ-лизинг» и «ЮТэйр» также договорились о поставке шести самолётов Sukhoi Superjet 100 версии LR. В соответствии с контрактом «ВЭБ-лизинг» приобретёт у ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» шесть самолётов Sukhoi Superjet 100 версии LR общей каталожной стоимостью 217,2 миллиона долларов для их последующей передачи на условиях финансовой аренды (лизинга) авиакомпании «ЮТэйр». Ожидается, что поставка самолётов начнётся уже со следующего года.

maks_03.jpg

Авиасалон сегодня посетил глава правительства Дмитрий Медведев. Во время посещения специализированного павильона Роскосмоса премьер-министр провёл сеанс связи с космонавтами, находящимися на Международной космической станции, узнал, как они себя чувствуют, и пожелал хорошего настроения и успехов.

Дмитрия Медведева также очень заинтересовал представленный на авиасалоне вертолёт Ка-226Т, который был выполнен в спецкомплектации для МЧС. Медведев пожелал успехов производителям этого воздушного судна, уточнив, что «вообще мы очень вертолётная страна».

maks_04.jpg

27, 28 и 29 августа уже традиционно на авиасалоне будут присутствовать только специалисты, а программа этих трёх дней будет иметь исключительно деловой оттенок. Для всех остальных салон откроет свои двери в ближайшую пятницу, 30 августа.

Билет на МАКС-2013 будет стоить 550 рублей — если вы приобрели его до 29 числа, и 700 рублей — если он будет куплен непосредственно в день посещения салона.

Читайте также:

Выставки: куда пойти осенью?

comments powered by HyperComments