Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Депутаты увеличили штрафы за пропаганду гомосексуализма

Депутаты увеличили штрафы за пропаганду гомосексуализма
Фото: РИА / Владимир Федоренко

Депутаты увеличили штрафы за пропаганду гомосексуализма

Российские парламентарии поддержали поправки в федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.   

Отныне нарушители законодательства будут обязаны заплатить штраф от 4 до 5 тысяч рублей. Если таковыми окажутся должностные лица — им придётся заплатить уже от 40 до 50 тысяч.

Самое суровое наказание понесут юридические лица. Им придётся раскошелиться от 800 тысяч до миллиона рублей. Кроме того, в отношении них может быть применено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Помимо этого поправки предусматривают и штрафы за пропаганду гомосексуализма с применением СМИ или Интернета. Так, обычным гражданам придётся выплатить от 50 до 100 тысяч рублей, должностным лицам — от 100 до 200 тысяч, а юридическим — 1 миллион рублей, либо предусмотрено приостановление деятельности до 90 суток.

Не забыли депутаты и об иностранных гражданах. Для них, а также лиц без гражданства, помимо штрафа, поправки предусматривают обязательное выдворение из РФ или арест до 15 суток.

Напомним, что согласно этому документу пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений является распространение информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности таких отношений, а также искажённого представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений.

Кстати, дебаты проходили не только в здании Госдумы, но и у входа в неё. Ещё утром у здания нижней палаты отечественного парламента стали собираться как ЛГБТ-активисты, так и противники законопроекта. В итоге полицейские задержали почти 20 человек, проводивших ни с кем не согласованную акцию протеста.

Напомним, что федеральный закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних был принят Госдумой в первом чтении 25 января 2013 года. К нынешнему моменту из него полностью исчезло понятие «гомосексуализм», которое стало заменяться термином «нетрадиционные сексуальные отношения».

Twitter-01.jpg

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией