Новости СМИ2

В Воронеже ищут серийного убийцу

В Воронеже ищут серийного убийцу

Сотрудники правоохранительных органов проводят облаву на жителя пригородного села Перлевка Семилукского района Владимира Меркулова. Мужчина подозревается в убийстве как минимум двух человек


Ранее сообщалось, что утром 1 сентября ранее судимый злоумышленник зарезал 5-летнюю дочь и мать главы района Натальи Колодяжной — Анну Холопову и Марию Колодяжную. Вслед за этим Меркулов отправился на попутках в Левобережный район Воронежа, где напал на продавщицу магазина, вонзив ей в голову нож. Женщина сейчас находится в больнице.

Кроме того, издание moe-online.ru пишет о том, что Меркулов атаковал женщину на улице Ленинградской, причём его жертвой оказалась сотрудница прокуратуры. На данный момент о состоянии 42-летней пострадавшей ничего не сообщается.

По одной из версий, женщина просто вышла вечером с работы, и на неё накинулся преступник и ударил ножом в горло. Однако следствие не исключает, что Меркулов знал свою жертву.

Преступника начали искать ещё утром 1 сентября. О Меркулове известно, что ему 64 года, и он прописан на Левом Берегу в Воронеже. На вид он худощавого телосложения, с залысинами. На момент совершения преступления был одет в клетчатую рубашку, черные брюки и коричневые туфли. Сейчас возле одного из домов на Ленинском проспекте, где прописан убийца, дежурят оперативники.

Сотрудникам различных служб города разослани ориентировки на преступника, полиция опрашивает людей, инспекторы ДПС проверяют машины.

Камеры видеонаблюдения  засняли Меркулова в одном из магазинов, где он, как сообщалось ранее, атаковал продавщицу. Помимо ориентировки, жителям города показывают фотоснимки, сделанные с этого видео. В кадре видно, как мужчина  стоит в отделе с алкогольной продукцией.

Издание «Блокнот» со ссылкой на источник в полиции уточняет, что водитель одой из маршруток вёз Меркулова от Ильича до Галереи Чижова. При этом он узнал гораздо позже, что в его транспортном средстве находился преступник. По некоторым данным, убийца смог добраться до села Нечаевка в Ростовской области, однако точное его местонахождение до сих пор неизвестно.

После серии ужасающих убийств в Воронеже 1 сентября 2015 года в соцсетях поднялась настоящая паника: пользователи в местных пабликах говорят о новых жертвах маньяка, однако их тут же опровергают другие участники дискуссии, заявляя, что видели подозреваемого возле дороги «орущим на проезжающих водителей».

В свою очередь, сотрудники МВД пока не распространяют никаких официальных комментариев на этот счёт.

comments powered by HyperComments