Новости СМИ2

10 самых безжалостных маньяков-убийц современности

10 самых безжалостных маньяков-убийц современности

12 ноября 1934 года родился Чарльз Миллз Мэнсон — знаменитый американский маньяк-убийца, лидер коммуны «Семья. К этой дате мы собрали вместе истории всех самых кровавых маньяков современности.


Чарльз Мэнсон

На момент рождения Мэнсона его матери Кэтлин Мэддокс было всего 16 лет. Свою фамилию Мэнсон он получил от нового мужа матери. Когда Чарльзу было шесть лет, Кэтлин и ее брата осудили на пять лет за вооруженное ограбление станции техобслуживания. Он был вынужден жить со своими родственниками в Макмене. Позже мать отдала его под опеку государства.

В 1967 году он отправляется в Сан-Франциско, где знакомиться с Мэри Браннер, которая становится первым членом того, что в последствии станет «Семьей Мэнсона». Они стали путешествовать по Калифорнии, и все больше людей становилось членами их «Семьи». Каждому он давал новое имя. «Семья» жила своей жизнью – они пели песни, слушали дьявольские мессы, на которых употребляли наркотики, убивали животных и пили их кровь.

«Семья» должна была отправиться в Долину Смерти и прятаться под землей, пока эта война не закончится. Мотивом для этого стала своеобразная интерпретация Мэнсоном «Белого альбома» «The Beatles». Он считал, что там содержится послание о грядущей расовой войне.

На счету «Семьи» большое количество жестоких убийств. В июле 1969 года три члена группы ворвались в дом наркоторговца Гари Хинмана и убили его. Перед этим Мэнсон отрезал Хинману ухо.

8 августа 1969 года Мэнсон направил своих людей в дом, где раньше жил его обидчик Терри Мэлчер, и приказал убить всех, кто там будет. Приехав в нужное место, они сначала потребовали денег, связали всех, а потом устроили жестокую резню. Среди жертв «семьи» оказалась жена режиссёра Романа Полански, находившаяся на девятом месяце беременности.

Члены «Семьи» были арестованы в октябре 1969 года. Сперва их приговорили к газовой камере. Однако в 1972 году Верховный Суд США отменил смертную казнь и приговоры были смягчены на пожизненное заключение.


25 сентября 1984 года заключенный-кришнаит Ян Холмстрем облил Мэнсона растворителем и поджег. В результате он получил ожоги второй и третьей степени 18% тела, преимущественно лица и головы.

В настоящее время Чарльз Мэнсон находится в одиночной камере тюрьмы штата Калифорния, где ему запрещается общаться с другими заключенными. 11 апреля 2012 года Мэнсону в двенадцатый раз было отказано в досрочном освобождении.

Андрей Чикатило. 65 жертв. Доказано 56 убийств   

01_chikotillo.jpg

Самый известный серийный убийца Советского Союза. Филолог по образованию, работавший в школе преподавателем. Им было совершено 53 доказанных убийства в Ростовской области. Сам же он утверждал, что совершил 56 убийств. Оперативники говорили о 65 убийствах. Жертвами Чикатило становились дети и молодые люди обоих полов. Конец этой истории наступил в 1990 году, 20 ноября.  

Генри Ли Лукас. 350 жертв. Доказано 11 убийств  

02_henry_Lee_Lucas.jpg

Свою кровавую деятельность он начал с убийства собственной матери, утверждая, что это была самозащита. На его счету 11 доказанных убийств. Сам преступник уверял, что их 350. В 1998 году его приговорили к смертной казни. Но Техасское бюро помилований и условно-досрочных освобождений сменило приговор на пожизненное заключение.   

Ричард Трентон Чейз. 7 жертв  

03_Chase_Richard_Trenton.jpg

Этот убийца получил прозвище «Вампир из Сокраменто» за то, что он пил кровь своих жертв, умывался ею и ел части тел убитых жертв. Также он смешивал в миксере их кровь и кишки и выпивал этот «коктейль» На его счету 7 жертв. В качестве орудия убийства использовал полуавтоматический пистолет. В 1979 году был приговорён к смертной казни, которая не состоялась. Чейз покончил жизнь самоубийством 26 декабря 1980 года.   

Джон Уэйн Гейси. 33 жертвы  

04_John_Wayne_Gacy.jpg

Известен под псевдонимом «Убийца-клоун». Вырос в неблагополучной семье. Генетическая наследственность ребёнка оставляла желать лучшего. В 9 лет стал жертвой педофила. 22 декабря 1968 года ему предъявили обвинение и предложили указать место захоронения жертв. При обыске в его подвале было обнаружено 29 трупов. Гейси признался, что тела четырёх жертв он утопил. Убийца был казнён 10 мая 1994 года.   

Теодор Роберт Банди. 30 жертв   

05_Theodore_Robert_Ted_Bundy.jpg

Серийный убийца в Америке, имевший прозвище «Нейлоновый убийца». За 4 года похитил и убил 30 женщин. Часто завлекал женщин тем, что прикидывался инвалидом. Нередко входил ночью в дома и убивал спящих женщин. С собой в виде «сувениров» он забирал головы убитых. Казнён на электрическом стуле в январе 1989 года.   

Джеффри Лайонел Дамер. 17 жертв  

06_Jeffrey_Lionel_Dahmer.jpg

Один из самых жестоких убийц США. За 13 лет убил 17 мужчин и подростков. Находил своих жертв он в барах, где предлагал им позировать в обнажённом виде. Дома он накачивал их наркотиками и душил. После смерти Дамер расчленял трупы и некоторые части тела съедал. Иногда ещё живому человеку сверлил отверстие в голове дрелью. Арестован был случайно. В 1994 году был задушен своим сокамерником.   

Гэри Риджуэй. 71 жертва  

07_Gary_Leon_Ridgway.jpg

Имел прозвище «Убийца с Грин-Ривер». В 1980-1990 годах задушил 71 женщину. Большинство его жертв были проститутками. Любимый способ убийства — удушение. Арестован в 1997 году. В 2003 году приговорён к пожизненному сроку.   

Эд Гейн. 2 жертвы  

08_Ed_Gein.jpg

Этот маньяк совершил всего два убийства женщин. Но жестокость, с которой они были совершены, потрясает. Трупы он потрошил, а затем использовал в качестве декора в доме. Также полиция обнаружила в его доме необычную коллекцию. Несколько лет Гейн раскапывал могилы женщин, приносил их тела домой, снимал с них кожу, из которой шил одежду. Головы он развешивал на стенах. Суд признал убийцу невменяемым. Остаток жизни Гейн провёл в психбольнице.   

Деннис Рейдер. 10 жертв  

09_Rader.jpeg

В США получил прозвище «СПУ-киллер». Данная аббревиатура обозначает способ, которым он убивал своих жертв («связать-пытать-убить»). Убил 10 человек. После каждого убийства присылал письма в газеты и полицию. Суд в Канзасе в 2005 году приговорил его к 10 пожизненным срокам.   

Эйлин Кэрол Уорнес. 7 жертв  

10_Aileen_Carol_Wuornos.jpg

Единственная в этом списке женщина. Многие называют её первой женщиной-маньяком в США. Убила семерых мужчин. Была арестована в 1991 году. 9 октября 2002 года от смертельной инъекции у неё остановилось сердце.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ