Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Красный свет ценою в жизнь

Красный свет ценою в жизнь

В ночь на 15 июля 2013 года в Ижевске на улице Пушкинской произошло страшное ДТП, в котором погибли два молодых человека. Однако виновника аварии задержали только через три дня.

Фотография парня и девушки: молодые, улыбающиеся, живые. Она была сделана за 15 минут до страшной автомобильной аварии, в которой этот молодой человек погиб.

1.jpg

Несчастье случилось на одной из центральных улиц города. Автомобиль «ВАЗ-2110», в котором находились друзья — 5 человек, проезжал перекрёсток на зелёный сигнал светофора, но законопослушное поведение на дороге стоило двум ребятам жизни. Водитель Toyota Land Cruser 200 — второй участник, а по сути — виновник аварии, вылетел на красный свет и буквально впечатался в «десятку». Вот как описывают события очевидцы и активисты, которые составили письмо для публикации в СМИ: 
  
«Удар был такой силы, что а/м ВАЗ разнесло просто вдребезги. Молодой человек 1992 г.р., пассажир «десятки», от полученных травм скончался на месте, девушка 1996 г.р. получила многочисленные переломы, госпитализирована. Третий пассажир ВАЗа на следующее утро скончался в больнице. Водителя «десятки» доставали из автомобиля с помощью слесарных устройств, он жив, но также госпитализирован с многочисленными переломами». 
  
Пятый пассажир «десятки» отделался лёгкими ушибами, его врачи сразу отпустили домой. Это подтверждают и выжившие пассажиры «ВАЗ-2110». 
  
Катя Найдина: «Нас ехало пять человек, мы ехали не быстро, на зелёный свет. С другой стороны пролетел крузак, и влепился в нас». 
  
Ни спасателей, ни полицию Катя уже не помнит, у неё, как и у других участников этой аварии, временная амнезия.   

Что же произошло с теми, кто был в джипе? Водитель и пассажир живы, серьёзных травм не получили. По показаниям свидетелей аварии, водитель «Тойоты» первым делом снял с машины номера, после чего, по неофициальным данным, скрылся с места происшествия. На ижевском форуме, где активно разыскивают очевидцев ДТП, люди рассказывают, что видели этого молодого человека тем же вечером, но чуть раньше. Сначала в магазине, где он покупал алкоголь, а потом на набережной ижевского пруда, где, по показаниям свидетелей, вёл себя неадекватно и вызывающе. Есть даже видео из магазина с камер наблюдения, на которых запечатлён предполагаемый виновник ДТП. И только сегодня появилась информация о его задержании. И даже якобы возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

15.16.15.png

15.16.59.png  

Мы направили запрос в Управление ГИБДД МВД по Удмуртской республике с целью узнать более подробную информацию о задержании. Официального ответа пока не поступило.    

Авария унесла жизнь двоих молодых людей и серьёзно травмировала ещё двоих человек. Сейчас все ижевчане, которые не смогли остаться в стороне, ищут свидетелей и очевидцев ДТП, собирают деньги на похороны, а также на операцию оставшемуся в живых водителю «десятки» Эльхану Абдуллаеву. Ему необходимо сделать эндопротезирование тазобедренного сустава, а подобная операция стоит 60 тысяч рублей. Материальную помощь можно оказать, используя следующие реквизиты. 
    
Эльхан.jpgРеквизиты для перечисления денежных средств на операцию Эльхану Абдуллаеву: Карты  5469 6800 1057 9201 
л/с 408 178 106 68 000 717 500 в отделении № 8618 в Сбербанке 
к/с 30101810400000000601 
БИК 049401601 
Владелец карты – мама Эльхана, Данилова Нина Александровна. 
  
Закончить статью нам бы хотелось обращением активистов всё из того же письма в СМИ:

«Эта беда коснулась не только близких погибших и пострадавших, она вызвала сильнейший резонанс во всей республике, так как проблема коррупции и связей с высокопоставленными чиновниками тревожит нашу страну, увы, уже давно. Ждем скорого ответа, не оставайтесь равнодушными!».

Комментарии:

Вероника

Очень больно смотреть на кадры видео после аварии. У вас получилось создать резонанс по поводу этой аварии. У меня увы была глухая стена. 8 февраля 2012г. в час пик 7.52 рабочего дня между двумя противоположными остановками сбили мою дочь 23 лет. На следующий день она умерла .Результат дела: замолчали тему все СМИ г. Чайковского Водитель очень состоятельный человек с "длинными" связями. Два раза прокурор Чайковского отправлял дело назад на доследование. В итоге в действиях "убийцы" нет состава преступления!!!!! Как "нет" и свидетелей . Это еще не все. После ДТП моя дочь оказалась посередине палаты травматологии . Врачи не вытерли грязь с ее лица я не говорю уже о должном обследовании. Я просила сделать томографию головы, но эти нелюди отказали и ничего не сделали для ее спасения. Мне никто не ПОМОГ и НЕ УСЛЫШАЛ. Я везде писала!!!!! Противно жить в городе с черствым и алчным населением. Хотя здесь выросла моя мама , я , мои дети и растет маленькая внучка которая не увидит свою настоящую маму. ЛЮДИ откликнитесь!!!! Я не теряю надежды чтобы ВСЕ БЫЛО ПО ЗАКОНУ!!!!! Для связи: одноклассники Доценко Людмила 24 года г.Чайковский Пермского края

Альфия

Раньше как то безразлично относилась к нашей власти но после случившегося...да думаю все так стали думать......просто негатив один в душе....одни продажные чиновники.....надеюсь все дойдет до Москвы и раз у нас не могут все решить объекивно решит уже правительство Российской Федерации

Ксения

Вот читаю, бешенство берет!!!!! значит что если мы в Удмуртии живем то мы удмурты, а не русские? Удмурт- как оскорбление звучит(((( Жесть. Ну Александр, зря вы так!!!!! а про двух братов я тоже слышала, что они очень быстро и смело"подънялись" гоняли и думали что все позволенно и дозволенно, но это как написал Слон-(слухи)

Александр

Слон, аккуратно со своими выражениями, не проявляй свой расизм. Ты сам, что русский? Вы же Удмурты, а не русские. Да и вообще знаешь, Россию не только русские строили, и Войну не только русский народ выиграл, без помощи бывших стран ССР, русские проиграли бы, и были вечными рабами германии. Ватяк хренов

слон

этот крузак во дворе моем стоял,там 2 брата-хачи катались на нем,любили на скорости ездить,у них вроде папа главный на рынке(слухи)

читать все комментарии

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией