Новости СМИ2

Как не набрать лишний вес за отпуск

Как не набрать лишний вес за отпуск

Вернувшись из отпуска вы с ужасом обнаруживаете, что стрелка весов поползла вверх и теперь, чтобы возвратиться к прежней форме, придется садиться на жесткую диету и истязать себя в спорт-зале. Если эта перспектива вас не очень привлекает, лучше позаботиться о своей фигуре уже в отпуске


Набрать лишний вес во время отдыха очень просто – сказывается расслабленный образ жизни и гастрономическое изобилие вокруг- особенно если появляется возможность познакомиться с национальной кухней или отдых запланирован в отеле с системой «все включено».

Гастрономические соблазны на каждом шагу подстерегают и тех, кто проводит отпуск дома. От нечего делать мы слишком часто перекусываем бутербродами или сладостями, да и частые выезды на шашлыки - ничуть не меньшая угроза для нашей фигуры, чем разнообразные яства со шведского стола. Немало калорий и в алкоголе, который во время отпуска буквально льется рекой.   Что же делать, чтобы приятные впечатления от отдыха не омрачались лишними килограммами? Специалисты-диетологи советуют, как не набрать лишний вес во время отпуска: 

Как сохранить фигуру в отпуске 

 • Помните, что если вы отдыхаете в отеле с системой «все включено»- это не значит, что «все съедено»- совершайте только один подход к шведскому столу, попробовать все за один раз все равно не получится. Выбирайте сбалансированную пищу: рыбу и морепродукты, курицу, овощи и фрукты, избегайте картофеля фри, красного мяса и сладостей. Не используйте майонез и другие жирные соусы для заправки блюд. Лучше всего выбирать отель с включенными завтраками, так вы избежите многих пищевых соблазнов, попробуете больше блюд национальной кухни и вопрос «как не набрать лишний вес» не станет для вас актуальным.   

• Если вы не можете жить без сладкого и мучного - ешьте десерты в первой половине дня, в это время наш обмен веществ работает гораздо быстрее, чем вечером, в остальное время, когда захочется побаловать себя чем-то вкусным, отдавайте предпочтение свежим фруктам.   

• Откажитесь от чипсов, гамбургеров и сладких газированных напитков – эти продукты, содержащие массу консервантов, замедляют обмен веществ -
вы начнете быстро набирать лишний вес.   

• Отказаться от алкоголя и мороженого на отдыхе очень сложно, но помните, что содержащиеся там углеводы практически не усваиваются организмом, а это грозит лишними сантиметрами на талии. Из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухим винам. Возьмите за правило пить больше простой воды – она наполняет желудок, снижает аппетит и помогает выводить шлаки из организма.   

• Старайтесь проводить отпуск как можно активнее - плавайте, берите напрокат велосипед, посещайте экскурсии, занимайтесь активными видами спорта, гуляйте у моря – в это время съеденные калории будут незаметно и легко сжигаться.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ