Как подтянуть кожу после похудения

Как подтянуть кожу после похудения

Вы добились желанного результата, избавились от лишних килограммов, однако, радость не полноценна, теперь появилась новая проблема – обвисшая кожа. Мы поможем вам решить эту задачу и вновь сделать кожу упругой


Вместе с появлением лишних сантиметров кожа растягивается, и затем, когда объемы тела становятся меньше, начинает обвисать.

Чаще всего эта проблема появляется в результате резкого похудения, когда вы в течение достаточно короткого времени потеряли 5-10 килограммов и кожа просто не успела за такой стремительной потерей веса.

Самые проблемные зоны – живот, руки, ягодицы, внутренняя поверхность бедер и грудь.

Чтобы избежать подобных неприятностей, худеть нужно медленно, забудьте о двухнедельных жестких диетах, которые наносят только вред организму. Если вы будете сочетать рациональное питание с физическими нагрузками, вес будет уходить медленно, и вы не будете знать, что такое – обвисшая кожа.

Что же делать, если эти советы вы прочитала слишком поздно и проблема уже налицо, точнее на теле. Не отчаивайтесь, есть способы эффективно подтянуть кожу после экстремального похудения.

Массаж обязателен

Для всех, кто хочет вернуть коже упругость, массаж должен стать обязательной и регулярной процедурой. Если нет возможности ходить к специалисту в салон, делайте эту процедуру самостоятельно.

Разминайте кожу ребрами ладоней, резко пощипывайте. Очень полезен массаж с эфирными маслами, особенно кедровым маслом.

После массажа нужны водные процедуры: включаем рассекатель и круговыми движениями средним напором воды поливаем все проблемные места снизу вверх.

Вернуть тонус коже помогает контрастный душ: чередуйте горячую и холодную воду, помимо всего прочего это и хорошая гимнастика для сосудов.

Больше физической нагрузки

Можно посещать спорт-зал, можно заниматься дома, это не важно, главное, чтобы физические нагрузки были регулярными. Начинайте тренировки хотя бы с 5-10 минут в день, этого достаточно, чтобы улучшить кровообращение, насытить клетки кислородом, а значит и ускорить обмен веществ. Постепенно увеличивайте время тренировок.

Пользуйтесь скрабом

Не стоит забывать и о наружном уходе за кожей. Приобретите скраб или сделайте его самостоятельно.

Для этого смешайте кофе грубого помола с вашим любимым гелем для душа, наносите эту смесь на проблемные участки и массируйте. Для выраженного результата желательно пользоваться этим скрабом каждый день. Не забывайте после такой процедуры увлажнять кожу.

Не забывайте о правильном питании

Подтянуть кожу после похудения помогает и правильное питание.

В вашем рационе обязательно должны быть продукты, способствующие эластичности и упругости кожи. Прежде всего необходим баланс белков, жиров и углеводов. Налегайте на продукты, которые помогают вырабатываться коллагену в нашем организме: рыбу, морскую капусту, мясо индейки, овощи и фрукты, зелень.

И главное, не забудьте выпивать не менее двух литров простой чистой воды в день, тогда ваши клетки не будут испытывать недостатка влаги, что поможет коже быстрее восстановиться.

Делайте обертывания

Эту процедуру, помогающую ускорить обмен веществ и восстановить эластичность кожи и тонус сосудов, можно делать как в салоне, так и самостоятельно в домашних условиях.

В состав смесей могут входить мед, красный перец, глина, экстракт водорослей и целебных трав.

Дряблую кожу живота и ягодиц можно восстанавливать с помощью обертывания с красным перцем, для груди лучше использовать мед и травы, а для лица больше подойдут смеси из белой глины с растительными экстрактами.

Если вы будете выполнять эти рекомендации регулярно, скоро сами увидите, какие положительные перемены произойдут с вашей кожей.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ