Почему Литва обиделась на Газманова

Почему Литва обиделась на Газманова

Певцу Олегу Газманову могут запретить въезд в Литву всего за одну строчку из его песни


12 декабря в России отмечали 20-летие Конституции. По этому поводу в Кремле собралась вся политическая элита страны. Был среди приглашённых и новоиспечённый представитель Евросоюза в России, бывший министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас. Сразу после выступления президента на сцену вышел народный артист России Олег Газманов и исполнил песню «Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР».

Литовский посол до окончания концерта места себе не находил. А потом заявил, что «потрясён такой наглостью» артиста! А прибалты на все голоса затянули свою любимую песню о том, что Российская империя снова хочет их поработить! И всё из-за одной строчки, в которой поётся, что Прибалтика — это тоже Советский Союз. Газманов, в свою очередь, вообще не понял, что их так возмутило.   

Тем временем литовские политологи дружно взялись за изучение хита Газманова. Общественный деятель Альгис Рама-Скоро жёстко высказался по поводу концерта Олега Газманова в Вильнюсе через социальную сеть.

Литовский МИД эту ситуацию отказался комментировать. Журналисты программы пытались связаться с послом Евросоюза в России, который так некстати, а может, и кстати, оказался на концерте в Кремле. Но Вигаудас Ушацкас комментариев по поводу происходящего дать не смог.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ