Мединский пообещал Интернет по паспортам

Мединский пообещал Интернет по паспортам

В настоящее время, по мнению министра культуры, глобальная сеть является «чересчур свободной» зоной.


Глава российского министерства культуры Владимир Мединский заявил, что входить в Интернет в будущем можно будет исключительно по паспортам. Притом, убежден чиновник, такая перспектива касается не только России, но и всего остального мира.

«То, что мы в будущем будем входить в интернет по паспорту — это я вам гарантирую, — приводит слова Мединского „ТАСС“. — Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни», — пообещал он.

Со временем, добавил глава Минкульта, анонимность в Сети останется разве что в даркнете.

Эти слова стали ответом министра на вопрос, не опасается ли он, что создатели авторского кино станут попросту выкладывать свои работы в открытый доступ, отказавшись от участия в государственных фестивалях. По мнению Мединского, цензура в настоящее время в России отсутствует, так что авторы фильмов имеют право делать со своими работами все, что захотят.

«Хочешь выходить в кинотеатры, в коммерческую сеть — есть законный способ. Хочешь в Интернет — зона свободная, пожалуйста. Кстати, на мой взгляд, излишне свободная», — добавил Мединский.

Поводом для обсуждения данной темы стало исчезновение и последующее возвращение в Сеть киноленты «Праздник», посвященной событиям блокадного Ленинграда. Некоторое время назад режиссер этой черной комедии Алексей Красовский выложил свой фильм на YouTube, однако через несколько дней он был удален с видеосервиса из-за жалоб. Тем не менее, спустя некоторое время доступ к фильму восстановили.

Источник: «Труд»

comments powered by HyperComments