Новости здоровья

читать все новости здоровья

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Магнитные бури в ноябре 2013

Магнитные бури в ноябре 2013

В ноябре метеочувствительным людям нужно позаботиться о своём здоровье и самочувствии – планету ждут всплески солнечной активности.

Учёные прогнозируют, что в ноябре геомагнитная обстановка будет достаточно спокойной, экстремально сильных магнитных бурь можно не опасаться. Однако ближе к середине месяца солнечная активность будет увеличиваться, из-за чего метеочувствительным людям нужно будет обратить внимание на своё самочувствие.

Магнитные бури в ноябре 2013 

7 ноября
10 ноября
11 ноября
16 ноября
20 ноября
26 ноября
27 ноября

Как солнечная активность бьёт по нашему здоровью  

Человек с сильным иммунитетом и уравновешенной нервной системой геомагнитные возмущения может и не заметить, а вот ослабленный организм скорее почувствует удар из космоса. Например, доказано, что большинство людей, страдающих болезнями сердца, заболеваниями суставов, гипертонией, а также подверженные мигреням являются метеочувствительными.   

«Людей-барометров» в дни солнечной активности могут мучить головные боли, раздражительность, скачки артериального давления, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Кстати, доказано, что наибольшее число инфарктов и инсультов случается именно в дни магнитных бурь.

Как пережить удар из космоса?  

Изучите прогноз магнитных бурь в ноябре 2013 года, чтобы помочь своему организму:   

• В эти периоды старайтесь хорошо высыпаться (не менее 7-8 часов), не вставайте резко с постели, чтобы не было головокружения.
• Проводите больше времени на свежем воздухе.
• Не переедайте, исключите из рациона тяжёлую (жирную, жареную) пищу, воздержитесь от употребления алкоголя.
• Постарайтесь отложить работу, требующую большого физического или интеллектуального напряжения на другое время.
• Если есть такая возможность, предпочтите авиаперелётам поездки общественным транспортом, так как на большой высоте влияние магнитных бурь на наш организм гораздо сильнее.
• Уделяйте больше внимания водным процедурам или хотя бы чаще умывайтесь – вода помогает снизить воздействие солнечной активности на человека. 

comments powered by HyperComments