Украинская армия начала штурм Славянска

Украинская армия начала штурм Славянска

Заместитель «народного мэра» Славянска Анатолий Хмелевой уже подтвердил информацию о бронетранспортёрах, въезжающих в город

Фото: РИА / Михаил Воскресенский
| Екатерина Бичай

На город Славянск Донецкой области наступает украинская армия. На подъезде к городу замечены бронетранспортёры. Подчиняющиеся центральным украинским властям силы ведут наступление со стороны занятого ими накануне города Святогорска. По данным агентства Reuters, украинским спецподразделениям удалось захватить блокпост на въезде в город. Ранее в ходе утреннего нападения на этот же блокпост были убиты два человека, ещё один тяжело ранен.

Заместитель «народного мэра» Славянска Анатолий Хмелевой уже подтвердил информацию о бронетранспортёрах, въезжающих в город. Сам «народный мэр» Вячеслав Пономарёв заявляет, что город взят «в кольцо блокады». «Будем оказывать сопротивление. Однако у ополченцев достаточно сил, чтобы его оказать», — заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

Жителей предупредили, чтобы они не выходили из дома. «Все предупреждены, если будет необходимость — все будут эвакуированы», — сказал Пономарёв.

Напомним, что перестрелка на въезде в Славянск со стороны города Святогорска, который находится под контролем внутренних войск Украины, завязалась около 09:30 (10:30 мск).

Власти Украины возобновили спецоперацию против жителей востока страны, несмотря на достигнутые ранее договорённости в ходе четырёхсторонних переговоров в Женеве. 

 

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Политика"