Экс-депутат Госдумы сознался в убийстве Галины Старовойтовой

Экс-депутат Госдумы сознался в убийстве Галины Старовойтовой

Глущенко признался в организации убийства, а также назвал имя второго соучастника преступления, которое пока не раскрывается в интересах расследования


| Екатерина Бичай

Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко признался в соучастии в организации убийства депутата Государственной думы России Галины Старовойтовой. Об этом адвокат подследственного Александр Афанасьев сообщил питерскому интернет-изданию «Фонтанка». Глущенко также назвал имя второго соучастника этого преступления, которое пока не раскрывается в интересах расследования.

По словам защитника, его клиент дал подробные показания об организации и подготовке этого преступления и признал вину. Теперь, как следует со слов адвоката, обвинения Михаила Глущенко в совершении этого преступления должны обрести намного более конкретные очертания. По мнению Афанасьева, его клиенту в ближайшее время может быть предъявлено обвинение в новой редакции. Защита рассчитывает заключить со следствием досудебное соглашение.

Депутат Госдумы РФ Галина Старовойтова была убита в 1998 году у дверей своей квартиры в Санкт-Петербурге. Убийство произошло перед выборами в городское Законодательное собрание. Во время покушения был ранен её помощник Руслан Линьков. Исполнителями убийства городской суд Северной столицы признал Юрия Колчина и Виталия Акишина. В 2005-м они были приговорены к заключению на сроки более 20 лет. Обвинения Глущенко в покушении на Галину Старовойтову были предъявлены в ноябре 2013 года. Всего по делу об убийстве депутата городской суд Северной столицы уже вынес приговор в отношении восьми фигурантов.

  

comments powered by HyperComments

последние материалы в разделе "Политика"