Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Националисты выдают “русские зачистки” за народную борьбу

Националисты выдают “русские зачистки” за народную борьбу

В российских городах проходят рейды националистов, которые ищут незаконно пребывающих на территории РФ иностранных граждан. 

Недавно начавшаяся декриминализация столичных рынков вызвала всеобщую истерию не только на просторах социальных сетей и блогов, но и на улицах российских городов. 
  
В Москве и Санкт-Петербурге националистически настроенная молодёжь решила собственноручно проводить рейды по рынкам и торговым точкам, где трудятся граждане из других государств. 
  
Даже несмотря на то, что на прошлой неделе в Санкт-Петербурге было задержано 20 человек — участников первого такого рейда, которым теперь вполне серьёзно может грозить нешуточный тюремный срок за хулиганство, акции националистов продолжаются и по сей день. 
  
В прошедшие выходные в Москве представители движения «Русские» предприняли попытку проверки документов у продавцов возле станции метро «Водный стадион». Оперативно подоспевшие к месту скопления далеко не мирно настроенной молодёжи сотрудники ОМОНа смогли защитить работников торговых точек от возможных уличных провокаций радикальных подростков. 
  
Примечательно, что после того как несколько совершеннолетних участников несанкционированной акции были задержаны полицейскими, многие пришедшие попросту начали расходиться по домам. 
  
В отличие от московского сценария, в Санкт-Петербурге националисты «проверили» несколько торговых точек, активисты в буквальном смысле обошли всю Северную столицу в поисках торговцев арбузами и дынями без российского гражданства и санитарных книжек. Известно, что в Санкт-Петербурге в подобных рейдах националистам решили оказать помощь местные казаки. 
  
С учётом того, что националистически настроенная молодёжь не имеет никакого отношения к начавшимся после недавних событий на Матвеевском рынке (где приезжий с Кавказа нанёс серьёзные увечья сотруднику московской полиции) рейдам полицейских по открытым торговым точкам, становится совершенно непонятно, кто же наделил радикально настроенную молодёжь правом толпами ходить по якобы незаконным торговым точкам и требовать документы с ни в чём не повинных граждан.

Комментарии:

люся

если люди приехали работать ну и пусть наши то не очень то хотят только заниматься как они думают политекой

Кирилл Михалёв

Бардак докатился и до столицы

Николай Звягельский

"Попахивает" самосудами и анархией. Такого допустить нельзя!

читать все комментарии

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией