Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline

Полицейского подозревают в “крышевании” торговцев Матвеевского рынка

Майор полиции, руководитель отделения участковых уполномоченных ОМВД московского района Раменки задержан по подозрению в покровительстве торговцам рынка «Матвеевский». Против него уже возбудили уголовное дело по статьям о злоупотреблении полномочиями и получении взяток. Об этом СМИ узнали в правоохранительных органах столицы во вторник.

«В период с весны 2012 года по 20 декабря 2012 года полицейский вступил во внеслужебные отношения с лицом, осуществляющим на территории района Очаково-Матвеевское предпринимательскую деятельность, потребовал и склонил его к передаче ему взяток в виде денег, а также оказанию услуг имущественного характера за общее покровительство и непривлечение к административной ответственности последнего и лиц, занимающихся по его указанию торговлей с нарушением действующего законодательства», — рассказал источник агентства «РИА Новости».

«Всего за указанный период полицейский получил взятки в сумме не менее 184 тысяч рублей», — добавили в полиции.

Журналисты связались с пресс-службой ГУ МВД по Москве, где подтвердили задержание провинившегося сотрудника и отметили, что в данный момент идёт служебная проверка. Обвинения майору пока не предъявлены, о его увольнении из правоохранительных органов пока не сообщалось.

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией