Революция на Украине угрожает России

Революция на Украине угрожает России

Североатлантический альянс выступает не только за сотрудничество с Украиной в военной сфере, но и не исключает прямых поставок оружия, хотя и пытается «умыть руки». Можно ли считать Украину фактически вступившей в НАТО?


|

1 апреля в Брюсселе стартовали встречи глав МИД стран Организации Североатлантического договора. Уже по итогам первого дня дискуссий, когда с представителями Киева переговорили члены Комиссии Украина-НАТО, генеральный секретарь военного блока Андерс Фог Расмуссен объявил Украину «ключевым элементом безопасности в Евро-Атлантическом регионе».

«Независимая, суверенная, демократическая и процветающая Украина является ключевым элементом безопасности в Евро-Атлантическом регионе», — сказал Андерс Фог Расмуссен. Теперь НАТО, прекратив всяческое сотрудничество с Россией, намерена фактически вооружить Украину, восстановить её оборонительный потенциал.

«Мы говорим о поддержке трансформации украинских вооружённых сил в современные и эффективные организации, способные предоставить необходимое сдерживание и защиту от военных угроз. Мы увеличим способность украинских ВС оперировать с ВС союзников по альянсу, для этого мы предоставим больший доступ к учениям НАТО. Мы пригласим Украину участвовать в развитии военных способностей. Мы предоставим укрепление боеготовности украинских военных сил. Возможно также размещение мобильных тренировочных групп», — пояснил Расмуссен.

При этом от прямых поставок оружия НАТО официально открестилась, однако они по-прежнему не исключены. Генеральный секретарь заявил буквально следующее: «Такие запросы должны адресоваться конкретным странам — членам Альянса. НАТО, как организация, не занимается вопросами поставки оружия».

Так можно ли считать Украину де-факто вступившей в Североатлантический альянс? И вступит ли эта страна, ещё недавний союзник России, в военный союз официально? Что движет Западом, агрессивно действующим в зоне интересов РФ? Об этом — в комментарии Эдуарда Лимонова.

Limonov.jpg«Нельзя считать, что Украина вступила в НАТО. Для этого нужно, чтобы у неё не было территориальных претензий к другим странам. Это одно из основных условий. Но поскольку у Украины есть территориальные претензии к Крыму, то она не может вступить в НАТО, согласно тем законам, которые существуют. А Запад просто в истерике от того, что произошло, от потери Крыма. Запад наглым образом хочет подчинить себе Украину, для того чтобы шантажировать нас. Ведь у нас больше восьми миллионов русских проживают на Украине и являются гражданами Украины, поэтому они будут нас шантажировать. Поэтому украинскую революцию России надо как-то подавить. Непонятно как, но она угрожает нашему существованию.

На это всё и было рассчитано. Поэтому ничего удивительного. Оружие будут, наверное, поставлять. На мой взгляд, они (Запад) давно поставляли оружие, вероятнее всего через Польшу. У меня есть опыт. Я помню Сербию 90-х годов. Я сам видел сбитые самолёты, летевшие из Австрии и Венгрии с оружием в Хорватию. То есть Запад никогда не станет миролюбивым, потому что это большая сила, как США, как ЕС. Это большие образования, которые стремятся к тотальному доминированию мира».

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ