СМИ: Колокольцев рекомендовал силовикам не покидать Россию

СМИ: Колокольцев рекомендовал силовикам не покидать Россию

Список государств, в которые не смогут поехать сотрудники ведомства, включает 150 стран

Фото: РИА / Виталий Аньков
| Екатерина Бичай

Сотрудникам российских силовых ведомств запретили выезд за границу, сообщили сегодня некоторые СМИ. По информации из неофициальных источников, с 21 апреля вступил в силу соответствующий приказ министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Однако в пресс-службе МВД информацию до сих пор не прокомментировали. Как сообщили порталу «Человек онлайн», отдельные СМИ исказили информацию. Этим объясняется и отсутствие своевременного комментария МВД.

Первым о новом указе сообщило издание Life News. В документе якобы говорится о запрете выезда из России всем сотрудникам МВД и части служащих Министерства обороны.

«Пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД», — пишет Life News. Источник издания в министерстве отметил, что срок действия этого приказа неизвестен.

По данным издания, список государств, в которые не смогут поехать сотрудники ведомства, включает 150 стран. В туристический чёрный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. США в данном списке нет.

В свою очередь представитель ФСКН России сообщил, что сотрудникам российских силовых ведомств всего лишь рекомендовали временно воздержаться от поездок за рубеж. «Это не запрет, а всего лишь рекомендации по временному воздержанию от выезда за границу. Окончательное решение будет принимать руководитель ведомства», — сказал он.

В России, по некоторым данным, в силовых структурах числятся более четырёх миллионов человек.

comments powered by HyperComments