«Реал» победил «Баварию» в первом полуфинальном матче ЛЧ

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал у себя на «Сантьяго Бернабеу» действующего обладателя трофея — мюнхенскую «Баварию»

|

С первых минут встречи «Бавария» захватила инициативу, больше контролировала мяч, но голевых моментов у ворот «Реала» не создавала. Хозяева поля построили игру на контратаках, и эта тактика принесла результат. На 19-й минуте встречи в одном из контрвыпадов прострел Коэнтрау замкнул Карим Бензема, 1:0.

После пропущенного мяча мюнхенцы продолжили подолгу контролировать мяч, но выгоды из территориального преимущества извлечь у них не получалось. По-настоящему опасный момент «Бавария» создала лишь в концовке встречи: вышедший на замену Томас Мюллер наносил удар с линии вратарской, но защитник мадридцев помешал ему забить.

После матча тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола был настроен весьма оптимистично:

«Я горжусь своей командой. Игроки показали свою силу против одной из лучших команд мира. Думаю, в ответной игре мы можем рассчитывать на то, что сыграем еще лучше.

Наш план был в том, чтобы много владеть мячом и быстро переходить из обороны в атаку. Мы контролировали игру, но Мадрид ждал своего шанса на контратаках. У них есть футболисты, способные извлечь из этого преимущество.

Поздравляю «Реал» с победой, но впереди игра в Мюнхене, еще 90 минут. Посмотрим, как там пойдет. Мадрид очень хорошо готов физически. Они лучше всех в мире играют на контратаках. Мы хотели много владеть мячом и растягивать оборону соперника на фланги. Не получилось забить. Постараемся сделать это через неделю на глазах у своих болельщиков.

Мы сделали все, что могли. Мы не можем выигрывать в каждом матче. Не забывайте, что нам противостоял один из сильнейших и самый дорогой клуб мира. Результат не самый лучший, но мы можем все исправить в ответной встрече.

Я настроен очень оптимистично. Намного оптимистичнее, чем до игры», — сказал тренер официальному сайту УЕФА.

Звезда «Реала» Криштиану Роналду провёл на поле 73 минуты. Он поучаствовал в голевой атаке и запомнился несколькими опасными ударами. «Было немного страшно, ведь это был мой первый матч за три недели. Кто-то не хотел, чтобы я выходил на поле, а кто-то — наоборот. Я чувствовал себя хорошо и был готов сыграть ближайшие несколько матчей.

1:0 — хороший результат. Мы добились определенного преимущества, и если забьем и на следующей неделе, то «Баварии» будет трудно выйти в финал.

Матч в Мюнхене будет тяжелым. Посмотрим, хватит ли нам сегодняшней победы», — сказал португалец.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов состоится в Мюнхене 29 апреля.