«Спартак» избавится от футболиста сборной Парагвая

«Спартак» избавится от футболиста сборной Парагвая

Московский «Спартак» летом планирует расстаться с парагвайским нападающим Лукасом Барриосом. 29-летний футболист не оправдал надежд руководства «красно-белых» 

Фото: spartak.com
| Павел Нестеров

В период летнего трансферного окна «Спартак» рассчитывает как минимум отдать Барриоса в аренду, если не удастся совершить полноценную продажу парагвайца. Сложность при продаже может возникнуть из-за высокой зарплаты футболиста, от которой он не собирается отказываться.

По неофициальным данным, доход нападающего в «Спартаке» составляет более трёх миллионов евро в год. С такой зарплатой Барриос является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в команде.

В нынешнем сезоне парагваец сыграл за «Спартак» 16 матчей и забил всего один гол, что для нападающего является крайне низким результатом. По ходу сезона тренерский штаб не раз выказывал доверие Барриосу, однако он так и не смог реализовать свой потенциал.

По мнению бывшего полузащитника «Спартака» Александра Мостового, покупка Барриоса — ошибка селекционной службы москвичей. «Сложно рассуждать о перспективах Барриоса в «Спартаке». Основной форвард команды — Юра Мовсисян, а Барриос пока ничем не запомнился, — цитируют Мостового «Известия». — Эффективность армянского нападающего намного выше, нежели у его конкурента. К тому же Барриоса на поле мы видим не часто. Да, парагваец старается доказать свою состоятельность и необходимость клубу, но, мягко говоря, у него не всё получается».

Напомним, 29-летний Лукас Барриос пополнил ряды московского «Спартака» летом 2013 года. Руководство клуба рассчитывало, что Барриос сможет стать полноценной заменой Эммануэлю Эменике, который отправился играть за турецкий «Фенербахче».

Барриос родился в Аргентине и начал профессиональную карьеру в местных клубах. После он играл в чилийских и мексиканских командах, а в 2009 году перешёл в дортмундскую «Боруссию». Форвард дважды побеждал в чемпионате Германии и выиграл национальный кубок.

В 2010 году Барриос принял гражданство Парагвая и тогда же дебютировал за сборную этой страны. Вместе с парагвайской командой форвард дошёл до 1/4 финала чемпионата мира 2010 года и стал серебряным призёром Кубка Америки 2011 года. Всего за сборную он провёл 12 матчей, забив два гола.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ