Прощание с погибшими журналистами ВГТРК пройдёт 20 июня

Прощание с погибшими журналистами ВГТРК Игорем Корнелюком и Антоном Волошиным, предположительно, пройдёт в пятницу, 20 июня. О месте и времени похорон будет сообщено дополнительно.

Тела погибших под Луганском журналистов ВГТРК — Игоря Корнелюка и Антона Волошина — были доставлены в Москву в четверг, 19 июня. Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте медиахолдинга.

«Утром 19 июня в Москву из Ростова-на-Дону были доставлены тела погибших журналистов — Игоря Корнелюка и Антона Волошина», — написано в сообщении.

Съёмочная группа ВГТРК попала под обстрел в посёлке Металлист 17 июня. Журналисты готовили репортаж про ополченцев, которые помогали местным жителям покинуть зону военных действий. На их одежде были опознавательные знаки представителей прессы. Один из снарядов разорвался буквально под ногами репортёров. Корнелюка с тяжёлыми ранениями доставили в местную больницу Луганска, но врачи не смогли его спасти. О судьбе звукооператора ВГТРК Антона Волошина несколько часов ничего не было известно. Позже тело Антона Волошина опознал единственный выживший член съёмочной группы — оператор Виктор Денисов.

comments powered by HyperComments