Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

В Москве ужесточают правила парковки

В Москве ужесточают правила парковки
Фото: Андрей Шахновский

Правила парковки внутри Бульварного кольца ужесточат. С 25 декабря её стоимость составит порядка 80 рублей в час, а в зоне Садового кольца — 60 рублей в час.

Это стало известно из слов заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.   

Парковка стала платной на основании статьи 12 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации». В рамках реализации положений этого закона приняты постановления Правительства Москвы № 543-ПП от 5 октября 2012 года и № 289-ПП от 17 мая 2013 года.   

На данный момент планируется расширение платных парковочных мест. С 5 декабря должны появиться парковки в районах Якиманки и Замоскворечья до границ Садового кольца. А с 25 декабря планируется открытие подобных зон во всех остальных районах внутри Садового кольца.   

Как сообщил Ликсутов, всего в зоне Садового кольца будут работать 350 паркоматов и 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений. Также установят 1363 информационных щита.   

Будет действовать абонемент на парковку на один месяц и на год. В зоне Бульварного кольца его стоимость на месяц составит 16 тысяч рублей, на год — 160 тысяч рублей. В районе Садового кольца абонемент будет стоить 12 и 120 тысяч рублей соответственно. Для некоторых водителей получается неплохая экономия.   

По итогу планируется появление 35444 парковочных мест. Также Ликсутов обещает, что будут предусмотрены места для бесплатной стоянки автомобилей в районе социальных объектов, школ, центров госуслуг, гостиниц.   

А принимаются все эти меры с одной лишь целью — разгрузить центр Москвы от машин.

comments powered by HyperComments