Шойгу принял участие в эстафете олимпийского огня

Шойгу принял участие в эстафете олимпийского огня

Главы Министерства обороны РФ и Министерства иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров приняли участие в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи

Фото: РИА / Анна Сергеева
| Дарья Липина

Главы Минобороны и МИДа Сергей Шойгу и Сергей Лавров приняли участие в завершающем этапе эстафеты олимпийского огня в Сочи. Лавров и Шойгу в белых спортивных костюмах пронесли факел по улицам города на глазах у толпы болельщиков.

Кроме того, в последнем этапе эстафеты также приняли участие космонавт, Герой России Сергей Крикалёв, генсек ООН Пан Ги Мун, глава Сбербанка Герман Греф, бобслеист Алексей Воевода, актёры Михаил Галустян и Александр Ревва, продюсер Яна Рудковская, телеведущие Николай Дроздов и Владимир Познер.

Имя факелоносца, который зажжёт главный факел Олимпийских игр в Сочи, пока остаётся в секрете. Жители и гости столицы Игр-2014 будут наблюдать зажжение огня на семи площадях, где были установлены большие уличные экраны.

Напомним, что эстафета стартовала 7 октября 2013 года и завершится в день открытия зимних Игр в Сочи, 7 февраля 2014 года, на олимпийском стадионе «Фишт». За эти несколько месяцев олимпийский факел выходил в открытый космос с Международной космической станции, опускался на дно озера Байкал и побывал на Северном полюсе. Российская эстафета огня стала самой масштабной в истории олимпийского движения. В общей сложности факел преодолел расстояние в 65 тысяч километров. Этим факелом зажгут огонь в олимпийской чаше в день открытия Игр в Сочи.

comments powered by HyperComments