Шойгу: Военные тоже будут смотреть Олимпиаду

Шойгу: Военные тоже будут смотреть Олимпиаду

Министр обороны России Сергей Шойгу внёс изменения в распорядок дня военнослужащих, чтобы они смогли посмотреть Олимпиаду

Фото: РИА / Виталий Аньков
| Дарья Липина

Для военнослужащих, находящихся в отрыве от пунктов постоянной дислокации, будет организован просмотр с помощью автомобильных клубов ПАК-07, оснащённых комплектами спутникового телевидения.

На официальном сайте Минобороны даже разместили календарь соревнований, в котором будет ежедневно публиковаться информация о достижениях российских военных, принимающих участие в Олимпиаде. Ну и не только. Отметим, армейский спорт на Играх представляют 60 спортсменов. В состав национальной сборной вошли 33 военнослужащих, ещё 27 спортсменов являются гражданским персоналом Минобороны России.

Олимпийский огонь в Сочи прибыл уже вчера. Его встречали на семи площадях, где были установлены большие уличные экраны. Символ Игр несли известные спортсмены и политики. В город также продолжают прибывать официальные делегации, волонтёры, болельщики. Сегодня вечером в 20:14 по московскому времени на стадионе «Фишт» состоится церемония открытия, в которой примет участие Владимир Путин. В завершение представления президент обратится к спортсменам и гостям Олимпиады с кратким приветствием и официально объявит Игры открытыми.

Перед открытием Олимпиады состоится официальный приём от имени президента РФ в честь высокопоставленных гостей Игр. Как ожидается, в Сочи на церемонию открытия состязаний прибудут более четырёх десятков глав государств и правительств, а в общей сложности за время Олимпиады здесь побывают почти 60 лидеров.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ