Новости СМИ2

ЛДПР провела пикет против опасных продуктов

ЛДПР провела пикет против опасных продуктов

Акцию провели активисты ЛДПР совместно с депутатом партийной фракции в Государственной думе Виталием Золочевским. Пикет прошёл под лозунгами: «Употребляя продукты — мы вгоняем себя в гроб!», «Ты то, что ты ешь!», «Бензин в продуктах питания — геноцид или халатность?».

Фото: ldpr.ru

Активисты ЛДПР разыграли театрализованное представление и показали, к чему может привести безразличие власти к транспортировке продуктов питания. Люди легли в импровизированные гробы, пытаясь привлечь внимание общественности и властных структур к тому, что питание по стране перевозят, нарушая нормы, в частности, в нефтяных цистернах. Эта еда становится опасной для здоровья и жизни человека. Вместе с тем недобросовестные продавцы выставляют отравленные продукты на прилавки отечественных магазинов и ежедневно травят людей.   

Ранее Виталий Золочевский внёс на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект, ужесточающий ответственность производителей и поставщиков продуктов питания за производство, хранение, перевозку продукции, не отвечающей требованиям безопасности. «После сбыта пищевой продукции, перевозимой, например, в цистернах, в которых ранее транспортировались опасные грузы, бывает очень трудно определить круг тех, кто успел её приобрести. А значит, трудно определить и тех, кто в результате её употребления получил вред здоровью или даже умер», — говорит парламентарий.

comments powered by HyperComments