Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Кабинет министров: Цены на транспортные услуги во время Олимпиады в Сочи расти не будут

Кабинет министров: Цены на транспортные услуги во время Олимпиады в Сочи расти не будут
Фото: РИА / Михаил Мордасов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о регулировании цен на услуги в период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. Документ опубликован сегодня, 3 октября, на сайте правительства.

В перечень услуг, цены на которые не будут расти во время сочинской олимпиады, попали транспортные услуги авиа- и железнодорожного транспорта на территории Краснодарского края, транспортные услуги по перевозкам маршрутными и легковыми такси в Сочи и услуги прачечных.

Кроме того, документ обязывает Министерство транспорта Российской Федерации до 31 октября 2013 года заключить соглашения с перевозчиками о недопущении роста цен на авиа- и железнодорожный транспорт, а администрацию Сочи — заключить подобные соглашения с местными перевозчиками (такси и маршрутный транспорт).

Напомним, что ранее кабинет министров установил ограничения на стоимость проживания в отелях Сочи во время Олимпийских игр.

Так, самая низкая цена размещения составит 2900 рублей, самая высокая — 13900 за номер высшей категории в 5-звёздочном отеле. Стоимость стандартного номера в таком отеле — 8300 рублей при одноместном и 10600 при двухместном размещении.

В 4-звёздочных гостиницах стоимость проживания в номере высшей категории — 13000 рублей, стандартном — 5800 и 6500. В 3-звёздочных — 9000 за люкс, 4300 и 5700 — за стандартный номер. Для гостиниц остальных категорий самые дорогие номера обойдутся в 5700, стандартные — в 2900 и 4600 рублей.

comments powered by HyperComments