Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Наводнение в Сочи

Наводнение в Сочи

Сегодня в столице будущей Олимпиады звучали сигналы экстренного оповещения. Горожанам по громкой связи сообщали об угрозе выхода из берегов реки Сочи. Жителям рекомендовали оставаться в своих домах, а на улице остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередач, деревьев, мачт, рекламных щитов и заборов. 

В Сети появились фотографии затопленных транспортных развязок с плавающими автомобилями. Воду с улиц города откачивали пожарные машины. МЧС готовилось к эвакуации населения.   


Наводнения достаточно часто происходят в Краснодарском крае. В октябре 2010 года из-за проливных дождей и разлива горных рек на Кубани и рядом с Сочи было затоплено примерно 30 посёлков. В результате наводнения погибли 16 человек, шестеро пропали без вести. Ещё более разрушительное наводнение — в Крымске, станице Нижнебаканская, Геленджике и Новороссийске — произошло 6-7 июля 2012 года. Были затоплены тысячи домов, погиб 171 человек.  


В этот раз региону, можно сказать, удалось отделаться лёгким испугом. Уже в 16:00 управление МЧС распространило сообщение о нормализации обстановки. Эвакуация потребовалась только 40 жителям посёлка Лоо Лазаревского района. Люди уже вернулись в свои дома.   


Остаётся непонятной ситуация на автотрассе А-147 Джубга — Сочи на участке Адлер — Весёлое. Ранее сообщалось, что движение автотранспорта на этой дороге было прервано.


Navodnenie_02.jpg

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией