Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Правительство страны планирует сэкономить средства за счёт бюджетников

 Правительство страны планирует сэкономить средства за счёт бюджетников

Это следует из доклада, который Министерство финансов уже в ближайшее время представит в Правительство РФ.

Неоднозначная отмена материнского капитала — далеко не самая «острая» и спорная инициатива, содержащаяся в документе. Помимо этого, предлагается в перспективе ближайших 10 лет увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Также предполагается, что работающим пенсионерам вообще не нужно будет выплачивать базовую часть пенсии в случае, если их доход превышает 2,5 минимального размера оплаты труда.

Естественно, вопрос о том, будет ли принята эта, по сути, революционная концепция резкого сокращения расходов, до сих пор остаётся открытым.

Эксперты полагают, что таким образом государство хочет значительно сэкономить за счёт самых и без того финансово незащищённых групп населения — пенсионеров и многодетных матерей.

Ну и, как известно, подготовка к предстоящей следующей зимой Олимпиаде в Сочи уже довольно весомо «стукнула» по госбюджету России.

Представительницам слабого пола в возрасте 55-60 лет предлагается выплачивать базовую часть пенсии частично. Ограничение пенсионных прав заденет также и работающих на нескольких работах людей — им вообще предлагается засчитывать пенсионные взносы исключительно от одного работодателя, даже если они трудятся на 5 работах.

Читайте также:

Жители Сочи обеспокоены подготовкой к Олимпиаде

Жуков выразил надежду на то, что страны не станут бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Министерство финансов при содействии учёных придумало, как сэкономить 1,1 триллиона рублей

Материнский капитал отменят

В России может появиться “налог на родителей”


Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией