Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Олимпийские штрафы

Олимпийские штрафы

Передвигаться на автомобиле по городу Сочи во время Олимпиады можно будет только после получения специальной аккредитации. В противном случае автолюбителю будет грозить серьёзный штраф.

Стало известно, что в период проведения зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году будут действовать специальные штрафы на нарушение правил дорожного движения.

Соответствующие поправки в федеральное законодательство подготовило правительство страны. Согласно им ездить по олимпийскому Сочи можно будет только тем, кто получит специальное аккредитационное свидетельство, которое должна будет выдавать автономная некоммерческая организация «Транспортная дирекция Олимпийских игр» по согласованию с Министерством внутренних дел РФ и Федеральной службой безопасности.

Отсутствие так называемой аккредитации влечёт в наложение административного штрафа размером в 3 тысячи рублей. Исключение будут составлять только авто жителей города и машины оперативных служб.

Помимо этого планируется, что в Кодекс об административных правонарушениях пополнится пунктом, согласно которому во время Олимпиады в Сочи автомобилистов будут штрафовать за движение по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр или остановку на этих дороге или полосе в нарушение ПДД. В данном случае водителю уже придётся раскошелиться на 5 тысяч рублей.  

Уже известно, что данные санкции буду  действовать с 7 января по 21 марта 2014 года.

Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией