Магнитные бури в мае 2014

Магнитные бури в мае 2014

Магнитные бури в мае приведут к ухудшению самочувствия метеозависимых людей, которым будет полезен наш прогноз повышенной солнечной активности

Фото: shutterstock.com
| Ирина Терешкова

В мае нашу планету продолжат сотрясать всплески солнечной активности. Первую магнитную бурю мы пережили вчера 4 мая, штормить будет еще 7 дней на протяжении месяца. Удар из космоса ожидается и в утренние часы и тогда, когда солнце уже зашло за горизонт. 

Прогноз магнитных бурь в мае:

6 мая: 5:00-7:00

9 мая: 16:00:20:00

13 мая: 15:00-19:00

20 мая: 14:00-17:00

21 мая: 4:00-7:00

23 мая: 3:00-6:00

29 мая: 8:00-10:00

Солнечная активность грозит ухудшением самочувствия людям-барометрам, которые страдают метеочувствительностью. В период магнитных бурь они могут испытывать головные боли, бессонницу, упадок сил, раздражительность, депрессию, в это время часто «скачет давление», «пошаливает» сердце. Замечено, что именно во время геомагнитных возмущений случается больше всего инфарктов и инсультов.

Чаще всего метеочувствительность - сигнал неполадок со здоровьем. То, в каком состоянии находится наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии, имеем ли хронические заболевания – все это оказывает влияние на то, как мы будем переносить очередной удар из космоса.

Как пережить магнитную бурю

Магнитной бури не нужно бояться, главное, как следует подготовиться к предстоящему удару из космоса, тогда можно пережить его без неприятных последствий.

1. Не переутомляйтесь, старайтесь высыпаться, отложите на потом работу, требующую большого интеллектуального и физического напряжения. 

2. Ограничьте в эти дни употребление тяжёлой (жирной и жареной пищи), не переедайте, воздержитесь от употребления алкоголя. Основой рациона должны стать нежирное мясо, молочные и растительные продукты.

3. Не вставайте резко с постели, чтобы не кружилась голова; в день магнитной бури можно сделать себе поблажку и пропустить утреннюю зарядку.

4. Следите за артериальным давлением и всегда имейте при себе лекарства, прописанные врачом.

5. Воздействие солнечной активности на наш организм сильнее на большой высоте, поэтому, если есть возможность, авиаперелёты лучше заменить поездками на наземном транспорте.

6. Воздействие магнитных бурь на организм снижает обычная … вода. Поэтому старайтесь чаще принимать душ или просто умываться.   

И не надумывайте себе симптомы. Доказано, что лишь 10% населения нашей планеты по-настоящему страдают от избыточной солнечной активности.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ