Как сделать кофейный пилинг для раковины?

Как сделать кофейный пилинг для раковины?

Как можно использовать кофе? Пожарить-помолоть-сварить и пить с удовольствием? Без сомнения (только знайте меру). Однако креативное мышление хороших хозяек идёт дальше


|

Не можете проснуться с утра?.. Выпейте чашечку крепкого кофе. Хотите посидеть и душевно пообщаться с приятелями?.. Выпейте чашечку крепкого кофе. Неприятный запах из холодильника?.. Вам опять же поможет кофе! Нет, не в том плане, чтобы сварить себе очередную чашку и отрешиться от всех земных забот, уходя в кофейную нирвану. Поставьте открытую баночку молотого кофе в холодильник — и запах исчезнет, потому что кофе его абсорбирует. Между прочим, холодильник — не предел. Саше с кофейными зёрнами в бельевой шкаф? Природный ароматизатор в машину? Фантазируйте, не стесняйтесь.   

На кофейной гуще можно не только гадать. Если вы любитель комнатных растений, то вам окажется полезен один секрет. Соберите оставшуюся в чашке гущу (при условии, что вы пили кофе без сахара и сливок, конечно же) и разбавьте её теплой водой. Получившейся смесью полейте цветы на подоконнике. Кофе нейтрализует щелочную среду, а также мешает размножаться зловредным микроорганизмам, а запах — отпугивает насекомых. Так что кофе можно назвать натуральным удобрением.   

А ещё кофе успешно заменяет чистящий порошок! Берём губку, наносим на неё щепотку молотого кофе и каплю моющего средства — и… вперёд. Абразивные свойства кофе известны каждому. Это достаточно мягкий способ очистить раковину и плиту, не боясь микроскопических царапин на поверхности.   

Немного фантазии пополам с практичностью — и жизнь становится легче и приятнее.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ