В Госдуме предложили сажать пожизненно за нападение на полицейского

Депутат и глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая считает, что за вооружённое нападение на полицейского необходимо ввести пожизненное наказание. Предложение прозвучало в связи с убийством в Москве двоих полицейских, которое сегодня совершил подозреваемый в вымогательстве.

«Каждый преступник должен понимать, что любое вооружённое посягательство на сотрудника правоохранительных органов, сам факт применения оружия в отношении полицейского — это только пожизненный срок, максимальная ответственность», — цитирует Ирину Яровую «Интерфакс». «Преступниками было оказано не просто сопротивление, а фактически осуществлено вооружённое нападение», — сказала депутат, комментируя трагическую гибель при исполнении долга двоих сотрудников московской полиции.

В пятницу двое оперуполномоченных УВД по Северному округу Москвы погибли и ещё двое полицейских получили ранения в результате перестрелки с предполагаемыми участниками банды вымогателей. ЧП произошло возле кафе «Макдоналдс» на Ленинградском шоссе, где оперативники встретились с тремя подозреваемыми, чтобы передать им деньги, а затем задержать с поличным. Стрельба началась, когда бандиты неожиданно раскрыли замысел полиции. Преступников удалось задержать.

comments powered by HyperComments