Новости СМИ2

Россиянин вывез с Украины 9 беженцев и оставил в подарок ополченцам броневик

Активист Российского Красного Креста, бизнесмен Евгений Ганеев посетил Украину с благотворительной целью — он доставил продовольствие и медикаменты, а также вывез на территорию Российской Федерации женщин и детей.

Перед поездкой Ганеев со своим другом Андреем Половниковым купили автомобиль Ford Transit (инкассаторский), доверху загрузили его продуктами, медикаментами и вещами и отправились в центр пребывания беженцев под Ростовом-на-Дону.

После этого активисты под прикрытием гуманитарного батальона «Новороссия» отправились на Украину. «Из-за снайпера, обстреливающего дорогу, в одном месте простояли четыре часа. Под свистом пуль броневик с активистами добрался до бедствующего города Лисичанска. Там пулемётными очередями и минными взрывами изуродованы жилые дома, даже местное кладбище подверглось бомбовому обстрелу, люди боятся выходить на улицу», — рассказал Ганеев.

Перед отъездом Ганеев и Половников передали батальону «Новороссия» бронированный автомобиль, с помощью которого оказывается гуманитарная поддержка и помощь гражданам Украины. А на обратном пути активисты забрали с собой трёх женщин и четверых детей, которым помогли благополучно расположиться на территории Российской Федерации.

comments powered by HyperComments