Новости СМИ2

В Сети появилось видео падения малайзийского «Боинга-777»

В Сети появилось видео падения малайзийского «Боинга-777»

Неназванный автор утверждает, что на видео, которое он выложил в Интернет, заснято падение малайзийского лайнера после попадание в него ракеты


На кадрах анонимного видео в пассажирский самолёт попадает ракета класса «воздух-воздух», после чего у лайнера загорелся правый двигатель и он начал стремительно падать.

Косвенно видео, если оно кажется настоящим, и подтверждает выводы экспертов, что подобные фатальные повреждения самолёту могла нанести только ракета класса «воздух-воздух» типа Р-60. При этом снаряд, выпущенный из ЗРК «Бук», причинил бы куда более серьезные повреждения, так как масса боезаряда у ракет класса «земля-воздух» на порядок больше чем у «воздух-воздух». Кроме того, снаряды «Бука» взрываются при подлете к цели. Если бы по самолёту выстрелили из такого оружия, это бы полностью разрушило «Боинг-777».

Минобороны России передало все имеющиеся у них данные о катастрофе малайзийского лайнера в Евросоюз. Среди данных также были сведения, что на момент катастрофы авиалайнер находился в зоне поражения именно установок украинских силовиков. Также недалеко от самолёта российские военные зафиксировали полет украинского штурмовика Су-25, который, вероятно, летел в сторону пассажирского самолёта.

Малайзийский «Боинг-777», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолёта находились 298 человек: 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев, девять британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец. Все они погибли.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ