Новости СМИ2

Председатель Партии регионов: Приходится работать «под дулом автомата»

Депутатам от фракции Партии регионов приходится работать словно под дулом автомата, когда нынешняя власть Украины не контролирует радикально настроенные группировки. Такое заявление сделал лидер «регионалов» Александр Ефремов на встрече с Кэтрин Эштон — главой дипломатии ЕС и верховным представителем Евросоюза по политике безопасности. Ефремов и Эштон сегодня обсудили сложившуюся в стране ситуацию.

На встрече присутствовали депутаты Верховной Рады Александр Волков и Юрий Воропаев, а со стороны ЕС — председатель украинского представительства Европейского союза Ян Томбинский, заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмид и директор Европейской службы внешней деятельности Гуннар Виганд.

Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов приняла решение о переходе в оппозицию. В то же время лидер фракции обратил внимание на то, что сейчас оказывается давление на депутатов от ПР, а также их семьи, в их адрес звучат угрозы. «Положение дел в стране очень непростое, и сейчас нам уже как оппозиции приходится работать «под дулом автомата», — сказал депутат. — Я не считаю, что это демократия».

Ефремов подчеркнул, что власть сейчас не влияет на радикально настроенных граждан, тогда как главная задача сейчас — сохранить мир и спокойствие в государстве.

comments powered by HyperComments