Новости здоровья

читать все новости здоровья

Твиты пользователя @chelovekonline

Выходные в «критические дни»

Российские парламентарии хотят давать женщинам два дополнительных выходных в критические дни.   

Облегчить таким образом жизнь представительницам прекрасного пола решили депутаты от фракции ЛДПР. Авторы законопроекта предлагают оплачивать эти выходные за счет работодателя.   

Если документ одобрят остальные члены парламента, женщины смогут самостоятельно решать, когда можно смело отпрашиваться домой. Сейчас не выйти на работу в случае болезненной менструации можно только в том случае, если на руках есть больничный.   

Свою идею, которая наверняка пришлась бы по душе большинству работающих женщин, депутаты объяснили просто: в «красные дни календаря» многие представительницы слабого пола испытывают такие физические мучения, что качество их работы все равно оставляет желать лучшего. По их мнению, проще дать женщине пару отгулов, чем заставлять ее сидеть на рабочем месте.   

«Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи. Поэтому ученые и гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему»,- заявил автор документа, депутат Михаил Дегтярев. 

 
Источник информации: ria.ru