Новости СМИ2

Песков рассказал о встрече Путина и Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал подробности разговора Владимира Путина с главой Украины Петром Порошенко, которая состоялась в Норманди, где проходят торжества, посвящённые 70-й годовщине высадки союзных войск.   

«На полях официального завтрака от имени президента Франции по случаю 70-летия выставки союзников Нормандии президент Путин имел краткую беседу на ногах с Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко.   

В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон - и со стороны украинских вооружённых сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины.   

Кроме того, была подтверждена безальтернативность урегулирования ситуации мирными политическими средствами», - сказал пресс-секретарь президента.   

Песков также отметил, что у Путина был непродолжительный разговор с президентом США Бараком Обамой.   

«Несмотря на то, что не было отдельной встречи, главы двух государств получили возможность обменяться мнениями по ситуации на Украине, а также о кризисе на востоке этой страны. Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего сокращения насилия и военных действий», - приводит слова Пескова ИТАР-ТАСС. 

comments powered by HyperComments