Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Против хулиганов, устроивших бесчинства в храме в центре Москвы, возбуждено уголовное дело

Против хулиганов, устроивших бесчинства в храме в центре Москвы, возбуждено уголовное дело

На молодых людей, ворвавшихся в храм на улице Полянка в центре Москвы и сфотографировавшихся на фоне алтаря с предметом, похожим на пистолет, заведено уголовное дело.

Вечером во вторник, 15 октября, в храм Григория Неокесарийского на Полянке ворвалась группа молодых мужчин, находившихся, по словам настоятеля храма, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Как сообщил настоятель, хулиганы нецензурно ругались и угрожали прихожанам предметом, похожим на пистолет, а также обещали «разнести голову» пытавшемуся успокоить их работнику церкви. Настоятель тогда сообщил, что в храм ворвались пять-семь человек «восточной внешности». О фотографировании на фоне алтаря с пистолетом в руках настоятель храма не упоминал.   

Позже выяснилось, что молодые люди фотографировались у алтаря, при этом вели себя вызывающе и не реагировали на замечания священнослужителей, после чего скрылись. У злоумышленников был, предположительно, травматический пистолет.   

Служителям церкви удалось нажать «тревожную кнопку», установленную в храме, и на место происшествия экстренно прибыли сотрудники ближайшего отделения полиции. По информации столичной полиции, двое задержанных — жители Москвы и области, ещё один — из Рязани.   

Дело возбуждено по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Принимаются меры к розыску и задержанию четвёртого подозреваемого. Московский патриархат призывает полицию Москвы тщательно расследовать данный инцидент.

comments powered by HyperComments