Новости СМИ2

Первые итоги общероссийских выборов

Первые итоги общероссийских выборов

В воскресенье, 14 сентября, в России прошёл единый день голосования. Выборы различного уровня проводились в 84 из 85 российских регионов. Сегодня появляются первые итоги

Фото: РИА/ Сергей Кузнецов
| Дарья Липина

14 сентября 2014 года россияне выбирали губернаторов, региональные парламенты, мэров, а также депутатов муниципального уровня. Выборы прошли в 84 регионах из 85, в этот список не попала Ингушетия. По оценке ЦИК, явка находилась в рамках предыдущих избирательных кампаний этого же уровня.

Первые итоги выборов начали появляться сегодня утром. На выборах губернатора Челябинской области с результатом более 86% голосов победил Борис Дубровский. На губернаторских выборах в Красноярском крае победу одержал временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Толоконский, набравший 63,28% голосов. В Нижегородской области по результатам обработки 100% бюллетеней победил врио региона Валерий Шанцев. В Зауралье лидирует Алексей Кокорин, набравший порядка 84,87% голосов. На выборах главы Калмыкии после обработки 90% бюллетеней Алексей Орлов набирает 88%. В Мурманской области после обработки 100% бюллетеней лидирует Марина Ковтун. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий набрал около 65% голосов. В Самарской области обработаны все протоколы, врио губернатора Николай Меркушкин набрал более 90% голосов. После обработки 90% бюллетеней на выборах в Астраханской области лидирует действующий глава региона Александр Жилкин с 74,66% голосов. В Республике Алтай обработаны 100% бюллетеней, там с 54,63% лидирует Александр Бердников. На выборах губернатора Санкт-Петербурга лидирует Георгий Полтавченко с 80% голосов.

В Мосгордуме нового созыва будут работать представители четырёх партий, а также депутаты-самовыдвиженцы, сообщает ИТАР-ТАСС. Председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко на основе данных эксит-поллов говорит, что большинство кандидатов от «Единой России» в московский парламент пройдут. Второе место по числу мандатов займёт КПРФ, пишет Лента.ру. Остальные политические партии получат не более одного мандата.

«Единая Россия» также выигрывает на выборах всех глав муниципалитетов Подмосковья первого уровня. По итогам обработки 91,92% бюллетеней кандидаты «Единой России» в разных городах набрали от 45,5 до 76% голосов избирателей.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ