Новости политики

Читать все новости политики


Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Сергей Полонский решил сменить гражданство

Сергей Полонский решил сменить гражданство
Фото: РИА / Михаил Фомичев

Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в настоящее время в камбоджийской тюрьме, пришёл к выводу, что ему не нужно гражданство РФ.

25 ноября в его блоге в ЖЖ появилась запись за подписью штаба, группы адвокатов и самого Полонского Сергея Юрьевича: «Вот уже на протяжении 14-ти суток Полонский С.Ю. находится в тюрьме строгого режима города Пномпень Королевства Камбоджи по сфабрикованному против него делу без суда и следствия».  

Также авторы письма заявляют: «Что ж, с прискорбием сообщаем, что Полонский С.Ю. прекращает какое-либо освещение в русскоязычной зоне и взял паузу на обдумывание: ввиду его ненужности России, нужна ли ему такая Россия и российское гражданство».   

Ранее сообщалось, что Полонский подал документы на получение израильского гражданства. Адвокат бизнесмена опроверг эти предположения. «Я с ним разговаривал вчера последний раз, данную информацию он мне, скажем так, не доводил. Именно об отказе от российского гражданства речь не стоит, потому что на самом деле и целью Полонского до настоящего времени остаётся вернуться в Россию», — сообщил адвокат предпринимателя Александр Карабанов.   

По словам Карабанова, представители Полонского ведут переговоры с некоторыми государствами, которые предлагали ему политическое убежище. Адвокат добавил, что варианты со сменой гражданства бизнесмен рассматривает, но никаких решений по этому поводу не принял.   

Напомним, что Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве и хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля».

comments powered by HyperComments