Новости политики

Читать все новости политики

Твиты пользователя @chelovekonline
читать все статьи

Эвакуация автомобилей в Москве будет платной с 15 сентября

Эвакуация автомобилей в Москве будет платной с 15 сентября

«Администратор московского парковочного пространства» озвучил стоимость платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей в столице. 

Уже в ближайшее воскресенье, 15 сентября, эвакуация станет платной. Тариф не будет единым и будет зависеть от мощности двигателя авто.

Так, ровно 3 тысячи рублей владельцам придётся заплатить за эвакуацию мотоциклов и автомобилей с двигателем до 80 лошадиных сил, 5 тысяч рублей за автомобили мощностью до 250 сил и 7 тысяч для машин, которые имеют ещё большую мощность.

Первые сутки хранения на штрафной стоянке оплачивать не придётся, а вот ровно через 24 часа хранение авто уже будет стоить тысячу рублей в сутки. Для владельцев мотоциклов — 500 рублей в сутки.

Помимо этого, столичные власти назвали тарифы на эвакуацию грузовиков, которые припаркованы с нарушениями ПДД. Вывоз стандартного грузовика обойдётся хозяину в 27 тысяч рублей, штрафстоянка — в 2 тысячи рублей за сутки хранения.

Известно, что эвакуировать в первую очередь будут те авто, которые припаркуются во втором и третьем ряду, тем самым сильно мешая проезду других автомобилей и общественного транспорта. Эвакуаторы будут дежурить рядом со станциями метро, возле больниц, учебных и культурных учреждений.

Власти Москвы также собираются открыть ещё около 20 штрафстоянок для хранения вывезенных машин. В данный момент таких парковок в различных районах города только 17. Они вмещают 3120 автомобилей.

Летом 2013 года столичное руководство приобрело в лизинг 300 эвакуаторов для легковых машин и 5 грузовых буксиров. Благодаря этому в день с дорог города можно будет вывезти до 1300 неправильно припаркованных машин.

evak-1.png

evak-2.png

Читайте также:

Полицейские планшеты

В России обновились Правила дорожного движения

Вступили в силу поправки, разрешающие увеличивать скорость до 130 км/ч

Эвакуация автомобилей станет платной

Осенью в Москве станет платной эвакуация машин на штрафстоянку


Оставить комментарий:

* комментарии перед публикацией модерируются редакцией