Новости СМИ2

Каждый мужчина доживёт до своей аденомы

Каждый мужчина доживёт до своей аденомы

Простатит — это ночной кошмар всех представителей сильного пола. К сожалению, это практически неизбежность, признак старения организма. Что такое аденома простаты, почему она развивается и есть ли возможность её избежать?


Дорогие мужчины, ответьте на один простой вопрос: сколько раз вы встаёте в туалет ночью? Ну же, не стесняйтесь — больше двух раз, один раз или вообще спите всю ночь как убитый?.. Если больше двух — то для вас не самые весёлые новости. Этот тест поможет более-менее точно определить, есть ли у вас риск развития аденомы предстательной железы. Это заболевание ассоциируется у мужчин со старостью, упадком сил и завершением «постельной карьеры». Тревога вам ничем не поможет — при первых клинических симптомах аденомы необходимо идти к врачу, наступив на горло своей стыдливости и робкой надежде «а вдруг пронесёт?..».   

В этом выпуске программы «Жить здорово» Елена Малышева во всех подробностях опишет процесс развития аденомы предстательной железы и даст несколько неоценимых медицинских советов мужчинам. Вы боитесь оперативного лечения?.. Спешим вас обнадёжить: медицина достигла такого этапа, что аденома предстательной железы в большинстве случаев лечится медикаментозно на разных стадиях развития.


comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ