Новости СМИ2

В солярий зимой

В солярий зимой

Многие из нас мечтают о красивой и загорелой коже круглый год, и чтобы добиться такого эффекта, регулярно посещают солярий. Как влияет эта процедура на наше здоровье зимой? 


У посещения солярия в холодное время года есть свои достоинства и недостатки. Что из них существеннее — решать только вам.

Положительные стороны солярия зимой

1. Рецепт красивой кожи

В то время как другие будут всё больше бледнеть из-за последствий авитаминоза и замедления обменных процессов в организме, любители солярия смогут похвастаться шоколадным загаром и хорошим цветом лица.

Ультрафиолетовые лучи дарят не только красивый оттенок кожи, но и способствуют выработке витамина D, что очень важно зимой, когда всё время мы пропадаем в квартире или офисе и не видим солнечного света.

2. Полезно для хорошего самочувствия

Посещение солярия улучшает работу эндокринной системы, кровообращения, активизирует обменные процессы, нормализует работу органов дыхания.

3. Солярий помогает спастись от простуды и ускоряет выздоровление

Искусственные солнечные ванны поднимают иммунитет, однако если у вас есть температура или вы принимаете антибиотики, посещение солярия лучше отложить до полного выздоровления.

4. Улучшает настроение

Ультрафиолетовые лучи способствуют выработке в организме эндорфинов — гормонов радости. Поэтому неудивительно, что после сеанса в солярии зимой вы чувствуете прилив сил и радуетесь жизни.

Отрицательные стороны солярия зимой

1. Кожа быстрее стареет

Это отрицательное свойство солярия работает во все времена года: искусственные ультрафиолетовые лучи приводят к преждевременному старению кожи, поэтому чрезмерно увлекаться таким загаром нельзя. Эффект старения проявится не сразу, а через 10—15 лет. Задумайтесь о будущем, вам же наверняка не хочется выглядеть на несколько лет старше.

2. У посещения солярия много противопоказаний

Посещение солярия противопоказано при склонности к дерматитам, наличии гинекологических заболеваний, проблем с эндокринной системой, опухолей, мастопатии или приёме гормональных препаратов.

Перед посещением солярия лучше проконсультироваться с врачом, так как существует много причин, по которым ультрафиолетовое излучение может быть очень вредным.

Если минусы для вас перевесили плюсы или у вас есть противопоказания, придётся подобрать косметические средства для загара или поверить, наконец, в то, что белизна — признак аристократизма.

Ну а в том случае, если загорать вам разрешено и вы любите искусственное солнце, внимательно следуйте советам специалистов и не злоупотребляйте этой процедурой. Помните: чтобы получить красивый оттенок кожи, в солярии нужно проводить не больше 10—15 минут за раз, а частоту посещения следует ограничить двумя сеансами в месяц.


comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ