Новости СМИ2

СПА-процедуры на дому

СПА-процедуры на дому

Существует несколько правил, которые превращают обычную маску для лица в настоящую СПА-процедуру: цвет лица улучшается, кожа разглаживается, настроение неизменно повышается. Как обойтись без косметолога — читайте в нашем материале


| Ирина Терешкова

Если вы ожидали найти здесь чудодейственный рецепт, моментально разглаживающий морщины и возвращающий коже упругость, мы вас разочаруем. Речь пойдёт не об ингредиентах, а о том, как повысить эффективность любой маски для лица и получить удовольствие от процесса ухода за собой.

Подберите музыкальный фон

Вместо любимых композиций включите такую музыку, слушая которую вы не будете задумываться о смысле: подойдут классика или джаз, главное, чтобы знакомые слова не мешали полностью расслабиться и медитировать.

Отключите телефон, телевизор и компьютер — всё, что может помешать вашему расслабленному состоянию.

Наложите компресс на шею и плечи

Положите на лицо и шею тёплое влажное полотенце, смоченное в горячей воде, — это поможет расслабить напряжённые мышцы и улучшить кровоснабжение. Можно капнуть на полотенце несколько капель эфирного масла: герань и лаванда помогут успокоиться и снять нервное напряжение, бергамот избавит от бессонницы, анис поможет справиться с головной болью, аромат цитрусовых зарядит бодростью.

Наложите маску, закройте глаза и расслабьтесь

После этого можно накладывать вашу любимую маску для лица и устраиваться поудобнее. Постарайтесь выбросить из головы ненужные мысли, для этого сделайте несколько глубоких вдохов через нос. Это простое действие позволит очистить своё сознание и насладиться приятным ощущением прохлады на лице.

Не забудьте про массаж

Через 15—20 минут снимите маску влажным полотенцем, двигаясь по направлению от центра лица. Остатки средства удалите с помощью тоника, после этого нанесите крем и сделайте массаж лица. Легко помассируйте подбородок и щёки подушечками пальцев — от носа и рта по направлению к ушам и вискам. Погладьте лоб.

Посмотрите в зеркало и улыбнитесь себе. Разве не правда, что ухаживать за собой может быть очень приятно?

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ