Календарь косметических процедур: август

Календарь косметических процедур: август

Лето подходит к концу — настало время позаботиться о своей коже и волосах и заняться восстанавливающими процедурами


Вернулись из отпуска — пора восстанавливать кожу

После длительного пребывания на обжигающем южном солнце наша кожа нуждается в увлажнении, причём гораздо более мощном, чем может предложить обычная огуречная маска.

Снизить негативное влияние ультрафиолета на кожу поможет гидродермия, её называют также безыгольной мезотерапией. Эффект от неё практически такой же, только вот терпеть уколы уже не нужно, гидродермия — процедура абсолютно безболезненная, на кожу воздействуют ионизация и ультразвук. Под воздействием микротоков в глубокие слои дермы доставляются питательные вещества. Процедура представляет собой пилинг, лимфодренаж, миостимуляцию и мануальный массаж с ароматическими маслами.

Визуальный эффект омоложения и улучшения внешнего вида кожи заметен уже после первой процедуры, однако, для полного восстановления кожи требуется курс из 6—8 процедур.

Восстанавливаем волосы после моря

Солёная морская вода и палящее солнце не лучшим образом сказываются на здоровье нашей шевелюры — волосы пересушиваются и лишаются защитного жирового слоя, теряют блеск и эластичность. После отпуска, проведённого на морском побережье, они обязательно нуждаются в восстановлении. Помочь им можно не только в салоне, но и в домашних условиях.

Если вы недавно вернулись с морского курорта, самое время заняться здоровьем своей шевелюры.

Прежде всего на пару месяцев желательно отказаться от химической завивки и окрашивания волос. Вернуть им блеск и силу помогут восстанавливающие маски. В помощь вам касторовое, репейное или оливковое масло. Втирайте его в кожу головы за 30 минут до водных процедур.

Раз в неделю полезно делать вот такую увлажняющую маску.

Смешайте одно яйцо, чайную ложку уксуса, чайную ложку глицерина и две столовые ложки касторового масла. Готовую смесь втирайте в корни и распределите по всей длине волос. Обмотайте голову пищевой плёнкой, сверху повяжите полотенце и оставьте маску на 40 минут. После этого волосы как следует промойте шампунем.

Любительницы салонных процедур могут попробовать такие процедуры, как биоламинирование или кератермия.

Ухаживаем за огрубевшей кожей ног

Пора босоножек и открытых туфель — это ещё и время мозолей, натоптышей и трещин на пятках.

Не ленитесь каждый вечер наносить на очищенную кожу стоп специальный увлажняющий крем, тогда кожа не будет пересушена.

Удалять ороговевший слой кожи с подошв с помощью пемзы или специальной пилки нужно не чаще одного раза в неделю. Не забывайте перед этим хорошо распарить ноги в ванночке с тёплой водой, в которую можно добавить немного соды и хозяйственного мыла, это поможет быстрее размягчить кожу.

Если лень уже привела к образованию мозолей и натоптышей, не стоит каждый день тереть стопы пемзой. В качестве ежедневного пилинга подойдут мягкие отшелушивающие средства, например, морская соль или кофейная гуща.

После этих процедур обязательно наносите на ноги жирный крем.

Если кожа уже начала трескаться, помогут народные средства.

Смешайте яичный желток, 1 чайную ложку лимонного сока и 0,5 чайной ложки картофельного крахмала. Нанесите эту смесь на предварительно очищенную и распаренную кожу и подождите высыхания. После того как образовалась корочка, смойте состав водой и нанесите питательный крем.

Благотворно действует на потрескавшуюся кожу пяток сок алоэ. Возьмите пару молодых листочков, мелко нарежьте, нанесите эту смесь на распаренные ноги, заверните плёнкой, сверху наденьте носки и отправляйтесь спать.

Если, несмотря на тщательный уход за вашими ступнями, кожа продолжает сохнуть, появляются новые трещины, одним косметическим уходом не обойтись. Скорее всего, причина в наличии каких-либо заболеваний, например, гастрита или эндокринных нарушений, и лечить нужно причину недуга. 

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ