Новости СМИ2

Как правильно подпиливать ногти

Как правильно подпиливать ногти

Если вы хотите иметь красивый маникюр, но при этом у вас нет возможности часто посещать маникюрные салоны, очень важно знать, как правильно подпиливать ногти


| Ирина Терешкова

Выбираем пилочку

Если у вас проблемные ногти, при выборе пилочки лучше отдать предпочтение стеклянной, она не нанесёт вреда вашим ногтям, в отличие от металлической, которая царапает ногти и способствует их расслоению.

Обладательницам крепких и здоровых ногтей подойдёт также наждачная пилка с искусственным или натуральным напылением. Если абразивность подобрана правильно, этот инструмент не принесёт вреда.

Абразивность — это показатель жёсткости, единица его измерения — грит (обычно указывается на упаковке). Чем больше грит, тем пилка мягче.

Пилочки с показателем от 500 до 100 грит подойдут для полировки ногтей.

180—600 — показатель для шлифовки натуральных ногтей.

Если же на инструменте указаны значения 100—180, имейте в виду, что пилка очень жёсткая и подойдёт только для тех, у кого ногти наращенные.

Определяемся с формой ногтей

Прежде чем подпиливать ногти, постарайтесь наметить подходящую форму для них. Если пальцы у вас длинные и тонкие, то ногти могут быть короткими, обладательницам толстых и коротких пальцев ногти желательно немного отрастить, тогда руки будут выглядеть более изящными.

Если ногти тонкие, склонны к обламыванию и расслоению, лучше придать им квадратную форму. В «овал», особенно заострённый, стоит превращать только крепкие и здоровые ноготки.

Осваиваем технику

1. Прежде всего убедитесь, что ваши руки сухие, если вы привыкли подпиливать руки после водных процедур, не вытерев их насухо, не удивляйтесь, что ногти у вас постоянно слоятся. Подпиливать ногти можно только на сухих руках. Обязательно нужно выйти из ванной, так как если поверхность ногтей будет слишком мягкой, они будут обламываться.

2. Удалите остатки старого лака.

3. Приступайте непосредственно к процессу: подпиливайте ногти в одном направлении, удерживая пилочку под небольшим углом, так вы не повредите ноготь. Не водите пилкой по ногтям хаотично и слишком резко, иначе это приведёт к их расслоению. Двигайтесь от края ногтя к центру. По бокам подпиливайте ногти особенно аккуратно и меньше всего, так как там они особенно тонкие, чрезмерное усердие может привести к их расслаиванию.

4. После подпиливания ногти можно отполировать — при помощи специальной пилки удаляем все неровности. Достаточно трёх движений.

Можно эту процедуру совмещать с использованием эфирных масел. Капните на ноготь каплю масла и отшлифуйте мягким бафом.

5. Завершающий штрих — использование крема для рук и кутикулы, который смягчит кожу.

Теперь вы знаете, как правильно подпиливать ногти, помните, что к этой процедуре можно прибегать не чаще одного раза в неделю, иначе даже самые крепкие ноготки могут начать слоиться и обламываться.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ